18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Кот Сигизмунд проведет экскурсии по Эрмитажу в рамках проекта #МузейныйТикТок

В мае 2021 года TikTok запустил масштабную кампанию #МузейныйТикТок, в рамках которой музеи знакомят аудиторию соцсети с лучшим экспонатами, раскрывают секреты создания работ и делятся интересными фактами. Теперь к проекту присоединился и Государственный Эрмитаж. Экскурсоводом станет кот Сигизмунд — главный хвостатый музея.

instagram.com/hermitage_museum

Государственный Эрмитаж приготовил серию экскурсий по своим залам в формате прямых эфиров, с помощью которых пользователи TikTok смогут виртуально побывать в одном из крупнейших музеев страны и мира. Экскурсоводом на время проекта с 11 по 17 августа станет знаменитый кот Сигизмунд. Первый прямой эфир пройдет сегодня в 20:00 по московскому времени. Хвостатый расскажет о парадных залах Эрмитажа.

Через два дня, 13 августа в 20:00, Сигизмунд расскажет о своих любимых художниках, чьи картины представлены в залах искусства Фландрии и Голландии. Во время прямого эфира 17 августа в 19:00 по московскому времени зрители получат возможность окунуться в таинственную атмосферу Востока.

В проекте #МузейныйТикТок уже приняли участие Русский музей, музей современного искусства «Гараж», Музей транспорта, Государственный исторический музей. Суммарное количество просмотров видео составило более 82 миллионов.

Посмотреть эфиры Государственного Эрмитажа можно на странице музея в TikTok

А вот что рассказывал Сигизмунд о фантастических обитателях Эрмитажа: Кентаврах, Тануки и других.

Комментарии (0)

Купить журнал: