18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
Город

Леди Гага, Билли Айлиш, Элтон Джон и другие мировые звезды выступят в масштабном онлайн-концерте, сборы от которого пойдут на поддержку борьбы с коронавирусом

Международная организация Global Citizen анонсировала трансляцию 18 апреля онлайн-концерта One World: Together At Home. Концерт будет транслироваться в прямом эфире по всему миру.

Одним из организаторов концерта выступает певица Леди Гага.

К настоящему моменту организаторы концерта уже собрали $35 млн.

«Виртуальный концерт продемонстрирует единство среди всех людей, пострадавших от COVID-19, а также прославит и поддержит храбрых медицинских работников, стоящих на переднем крае борьбы, которые делают невероятную работу и спасают жизни», — говорится на сайте организации.

В концерте выступит Элтон Джон, который принимает активное участие в сборе средств на борьбу с коронавирусом.

«УХ ТЫ! Концерт в гостиной @iheartradio в минувшее воскресенье собрал 10 миллионов долларов на помощь Covid-19! Для меня было честью провести этот вдохновенный час надежды. Огромное СПАСИБО всем, кто щедро оказал свою поддержку», - подписал пост певец.

В концерте также примут участие Билли Айлиш и ее брат Финнеас О’Коннелл, Лиззо, Пол Маккартни, Кит Урбан, Билли Джо Армстронг из Green Day, Эдди Веддер (Pearl Jam) и многие другие. Ведущими заявлены Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольбер.

"Перед лицом изоляции и потерь легко чувствовать себя беспомощным - но есть некоторые вещи, которые мы все можем сделать, чтобы победить коронавирус.

От простых действий, таких как помыть руки и остаться дома, до призыва к правительствам, крупному бизнесу и миллиардерам активизироваться.

Первый шаг - остановить распространение вируса. Это означает, что вы должны быть в безопасности от себя и других.

Дать обещание - я гражданин мира, я остаюсь дома! - пишет Global Citizen.

Посмотреть полный список артистов и платформ, где будет транслироваться концерт, можно на официальном сайте движения Global Citizen.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: