18+
  • Красота
  • Красота
Красота

К сезону готов!

С приходом весны мы начинаем заботиться о собственной красоте, поэтому обращаемся только к проверенным специалистам, таким как косметолог Анастасия Роу. Увлажняем кожу, подбираем домашний уход и говорим о контурной пластике скул.

Увлажнение — главная ступень в базовом уходе за кожей. Какие ошибки можно совершить в этом процессе и каким будет результат?

При недостатке влаги в коже коллаген синтезируется меньше и разрушается. Морщинки становятся более заметны. Цвет лица тускнеет, и, в критических случаях, появляется шелушение. При недостаточном увлажнении нарушается защитный барьер кожи, и она становится восприимчивой к внешним раздражителям. Увлажнение кожи достигается разными путями: с помощью процедур биоревитализации и мезотерапии, а также благодаря средствам домашнего ухода, подходящим именно вам. Ошибка в выборе процедуры просто не даст ожидаемого эффекта, а время и деньги будут потрачены впустую.

Можно ли самому правильно подобрать увлажняющее средство и с чего стоит начать?

Если мы говорим о домашнем уходе, то самому подобрать его, конечно, можно, но это будет непростой путь, состоящий из проб и ошибок. Как следствие, можно потратить уйму времени, денег и даже нанести вред коже. Лучше этот вопрос доверить профессионалам. Сейчас на рынке представлено множество продуктов, и разобраться в них самому зачастую трудно.

Вопрос особенно актуальный с началом весеннего и летнего сезонов: что необходимо предпринять, чтобы предотвратить повторное обезвоживание кожи?

Здесь, как и во многих других аспектах, все упирается в правильный подбор средств, начиная от ежедневного крема, заканчивая средством с защитой от ультрафиолетовых лучей. Увлажнение — процесс постоянный и регулярный. Нельзя просто нанести крем даже с самым высоким показателем SPF один раз в день и думать, что его действия будет достаточно. Процесс увлажнения нужно поддерживать постоянно, наша кожа требует внимания и отплатит благодарностью при правильном уходе.

Почему важно даже весной защищать кожу от солнечных лучей?

Многие пациенты в повседневной жизни забывают о защите от солнца и зачастую сталкиваются с проблемой пигментации, бороться с которой в дальнейшем не так уж просто. Я привыкла работать на опережение и всем своим пациентам стараюсь объяснить безусловную пользу от такого подхода. Лучше что-то предотвратить, чем потом искать решение и прибегать к хирургическим вмешательствам.

Поговорим еще об одной популярной процедуре в контурной пластике — моделирование контура скул. Какой эффект показывает эта процедура?

Моделирование скул — очень популярная процедура. Многие стремятся соответствовать канонам красоты и мечтают обрести идеальное лицо, а ярко выраженные скулы являются неотъемлемой их частью. Моделирование позволяет восполнить недостаток объемов скуловой зоны и, соответственно, подчеркнуть ее.

Возможно ли при помощи филлеров достигнуть такого же результата, как после пластической операции на скулы?

В некоторых случаях, конечно, можно, но тут все зависит от запросов пациента и возможности проведения той или иной процедуры. Всем своим клиентам я объясняю, что нет того идеального шаблона процедур, которые можно без консультации специалиста взять и применить к себе. Внешность человека индивидуальна, даже близнецы могут быть по-разному восприимчивы к препаратам и филлерам. Все манипуляции с внешностью должны быть согласованы с квалифицированным врачом и вашими потребностями.

К контурной пластике скул прибегают в основном женщины старше 30 лет?

К услуге контурной пластики скул прибегают женщины и мужчины разных возрастов. Эта процедура не только помогает бороться с морщинами и обвисшей кожей, но и сделает скулы более выраженными, придав лицу фактурность. В большинстве случаев процедура помогает успешно справиться с признаками старения и может считаться заменой пластической операции по подтяжке лица. Единственный ее недостаток ー— сравнительно недолгий эффект. Однако это с лихвой окупается безопасностью метода и превосходным результатом.

Что необходимо знать о себе перед обращением к косметологу?

Я бы добавила: что необходимо знать о себе и о специалисте. В случае с клиентом важно знать, есть ли у него аллергия на какой бы то ни было препарат. Это, наверное, самое основное. Что касается доктора, то здесь не стесняйтесь спрашивать документы, подтверждающие его квалификацию, желательно перед приемом познакомиться с портфолио врача и решить для себя, устраивает ли вас результат.
И, конечно, важен эмоциональный контакт со специалистом. Он должен к вам прислушиваться, при этом не забывая о безопасности.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Телефон: (938) 888-1120

 

Фото: архивы героини

Комментарии (0)

Купить журнал: