18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Как защитить волосы, кожу головы и лицо от активного южного солнца?

Попросили визажиста и представителя премиальных марок в Краснодарском и Ставропольском краях Викторию Сергееву дать нам несколько бьюти-лайфхаков на эту тему, чтобы выйти из самоизоляции защищенными и красивыми. Берите на заметку! 

Волосы и кожа головы

В жаркую и солнечную погоду, которая ждет нас после карантина, я советую пользоваться органическими многофункциональными чистыми маслами, которые естественно и эффективно борются с проблемами кожи головы и успокаивают ее от раздражения и зуда. Например, маслом чайного дерева Well Tea Tree Oil от бренда Briogeo. В составе продукта стопроцентное австралийское масло чайного дерева, культивируемое в Австралии множество веков, и обработанное методом перегонки с водяным паром! Этот процесс предотвращает распад основных полезных свойств и позволяет специалистам извлекать из растения максимальную эффективность и чистоту! Естественно, средство полностью натуральное и не содержит ГМО.

Еще один его очевидный плюс — универсальность. Этот продукт можно самостоятельно добавлять в шампунь, маску для волос, кондиционер, просто наносить на волосы или втирать в кожу головы. Масло особенно эффективно работает с раздраженными участками, потому что обладает мощным и достаточно быстрым заживляющим эффектом. Его можно применять и с базисным маслом (например, кокосовым) или водой, втирая в кожу головы перед сном (не забудьте смыть утром!), добавлять в маску для волос, крем для лица, а также самостоятельно наносить ватным диском на воспаленные участки кожи лица.

Масло чайного дерева Well Tea Tree Oil от бренда Briogeo, 2790 рублей

Масло чайного дерева Well Tea Tree Oil от бренда Briogeo, 2790 рублей

Не забываем использовать крем для горячей укладки и защиты волос от нагрева и вредных солнечных лучей! У данного средства огромное количество наград в том числе потому, что оно не утяжеляет волос, а при нанесении моментально превращается в воду.

Крем обогащен маслами плодов шиповника, органы и кокоса. Именно эти ингредиенты в составе обеспечивают идеальный уход и защиту до 425 градусов! 

Термозащитный крем Rosarco от бренда Briogeo, 2300 рублей

Термозащитный крем Rosarco от бренда Briogeo, 2300 рублей

Лицо

Чтобы обеспечить коже защиту от спектра лучей UVA и UVB, от загрязнения свободными радикалами и вредными факторами окружающей среды в период активного солнца, советую использовать крем легендарного бренда Eve Lom Daily Protection с SPF 50. В нем содержится шесть солнцезащитных фильтров, которые славятся самым высоким рейтингом защиты от UVA и PA++++. И полностью отсутствуют цинк и диоксида титана. Кроме хорошей защиты крем оказывает мощный дополнительный уход благодаря никотинамиду (витамин В3) в составе, стимулирующему синтез коллагена, который увлажняет и улучшает цвет лица! А экстракт цветка акмеллы возвращает коже упругость. Слишком много приятных бонусов в одном тюбике!

Санскрин Daily Protection с SPF 50 от бренда Eve Lom, 5900 рублей

Санскрин Daily Protection с SPF 50 от бренда Eve Lom, 5900 рублей

@victoria23beauty, тел. (909) 774-1111 (доставка бесплатная)

 

Фото: архивы пресс-служб, архивы героя 

Комментарии (0)

Купить журнал: