18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Барные Гастроли.

Вероника Барсукова, Анна Кристиа
Вероника Барсукова, Анна Кристиа
Вероника Барсукова, Анна Кристиа
Вероника Барсукова, Анна Кристиа
Вероника Барсукова, Анна Кристиа

Легендарный бар ПетроВВодкин - место про крепкую команду, идейность, профессионализм и любовь к своему делу. Бар широко известен авторскими напитками, не только в Краснодаре, но и за его пределами. На протяжении вот уже трех лет ПетроВВодкин развивает проект «Гестов» - барных гастролей, которые «глобализируют» барную культуру и расширяют вкусовые горизонты как для гостей, так и для представителей барной индустрии.
 
Николай Бережной - бессменный шеф-бармен ПетроВВодкин, поделился подробностями о концепции, идеи создания проекта «Барных Гастролей» и рассказал, что ждет гостей в этом сезоне.
 
Николай, расскажите о концепции «Дружбы Баров».
Это масштабный проект, который создавался для того, чтобы поддержать обмен опытом, знаниями и создать комьюнити между ведущими барами. По определенным четвергам мы привозим к себе различные барные коллективы страны (и не только страны). Цель проекта - дать нашим гостям возможность, не покидая города, сформировать впечатление о различных методах работы самых ярких представителях барной отрасли.
Таким образом, регулярно посещая гесты, люди могут составить себе список мест, куда точно стоит заглянуть в других городах, а также попробовать что-нибудь новое, ощутить атмосферу, увидеть мастер-класс от профессионалов своего дела и отлично провести вечер в компании единомышленников.
 
Как проходят эти гостевые смены?
Как правило, к нам приезжает два бармена из ведущих заведений. Один из них становится за барную стойку и готовит авторские напитки из специального меню, в то время как его коллега путешествует по залу от столика к столику, общается с гостями, отвечает на вопросы, рассказывает интересные истории о своем заведении, узнает обратную связь. Так, наши гости и представители барной индустрии города, заинтересованные в развитие своего вкуса и профессионализма, могут узнать множество интересного и полезного.
 
Как родилась идея мероприятий, с чего все началось?
Идея висела в воздухе, мы были молодым баром, хотели развиваться сами и, конечно же, хотели удивлять гостей, поэтому тянулись к титулованным и лучшим. Программу назвали #дружбабаров, потому что в ней исключены гонорары, мы возим самых крутых, но по дружбе, и также по дружбе летаем к ним.
 
Значит, вы не только принимаете гостей, но и сами посещаете бары?
Да, летаем, пока у нас за плечами: Берлин, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Питер, Москва, Ростов, Сочи, Анапа, Абрау. И мы планируем дальше расширять географию.
 
Какая гостевая смена запомнилась вам больше всего и почему?
Если говорить о наших выездах, то это тяжело, каждый раз море впечатлений. Смена обстановки всегда связана с выбросом эмоций, плюс (наш) южный стиль общения и гостеприимства очень располагает жителей больших городов, поэтому нам всегда легко на гастролях.
А в наших стенах… Лично мне больше всего запомнились парни из Таллина-проект «Зигмунд Фрейд». Бар «Эль Пушка» - белорусские парни, Питерские «Терминал» и «Архитектор». Ну и первые привозы, конечно, это «1,5 Комнаты» и «Шанхай 12» из Ростова. Вообще выделить кого-то было тяжело, мы заранее тщательно выбираем проекты. Поэтому каждый достоин пристального внимания и по-своему запоминается своим уникальным стилем и концепцией.
 
Поделитесь интересными историями, наверное, за 3 года их случалось немало.
Из смешных историй это, пожалуй, опоздания на рейсы, часто наступаем на эти грабли. И мы всегда встречаем гостей радушно. Гесты, это ведь не только работа, это замечательный профессиональный баланс, все равно, что устраивать домашнюю вечеринку, сначала окутываешь заботой своих гостей, а когда все напитки поданы сам начинаешь изучать меню местных заведений.
 
Когда планируется ближайший гест и что ждет гостей?

6 апреля пройдёт гест с Даниилом Пановым и знакомство с представителем класса амаро Cynar.
Даниил Панов везет нам классную
историю излюбленного амаро и три коктейля на нём.
Сам Даниил бармен еврейского коктейльного бара Mitzva, победитель и участник международных и российских барных конкурсов!
 

Реклама 18+

ООО "Крокус", ОГРН - 1152310004373

бар Петров Водкин

Фото: Вероника Барсукова, Анна Кристиа

Комментарии (0)

Купить журнал: