18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Рузанна Сартания о лучших блюдах из морепродуктов в Сочи

Дизайнер одежды и интерьеров, основательница брендов RUSART Fashion Brand и RUSARTBEAUTY Рузанна Сартания любит вкусно есть, но при этом не думать о похудении. Она дала нам совет - ввести в рацион побольше морепродуктов, а заодно рассказала, где в Сочи готовят лучших диетических улиток и морских ежей, будто сошедших с полотен Дали

 

«Бригантина» 

Всем в Сочи и за его пределами известно, что самые вкусные мидии – в «Бригантине», возле морпорта, и лично я предпочитаю их в сыре дорблю. Но тут хочу рассказать про улиток. Мясо их считается диетическим, очень полезным, а белка в нем больше, чем в яйцах. Я знаю только одно место, где стоит заказать это блюдо. Единственное, о чем жалею, так это о том, что порция слишком мала.


Несебрская ул., 3, стр. 19

«Гости 540» 

Одна из самых красивых женщин в мире носит фамилию Джоли, и самые вкусные устрицы называют так же. Как-то мы зашли поужинать к друзьям в ресторан, выбрали устрицы, и нам предложили любимое блюдо хозяйки. С тех пор устрицы Джоли – мои самые любимые. Хотите убедиться – вам в «Гости». 

Эсто-Садок, ул. Горная Карусель, 4

Brunello в «Сочи Казино и Курорт» 

Впервые о морских ежах как о деликатесах я узнала в юношестве, читая «Дневник одного гения» Сальвадора Дали, где на одной из знаменитых иллюстраций они с Галой, его супругой, поедали морских ежей. Я не помню, где я впервые попробовала их, но могу сказать точно: самый впечатляющий вкус этих необычных морских гадов в ресторане Brunello. И если я захочу ими полакомиться, то обязательно зайду именно туда. 

Эсто-Садок, Эстонская ул., 51 

 

«Плакучая ива» 

По мне крабовое мясо – самое вкусное. Его я люблю есть в чистом виде, без каких-либо соусов. Фаланги краба можно попробовать в одном из моих любимых ресторанов – «Плакучая ива», где каждое блюдо искусно приготовлено.


ул. Войкова, 3

Комментарии (0)

Купить журнал: