18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Селфи с церемонии «Оскар» стало самым популярным твитом года

Сервис микроблогов Twitter подвел итоги 2014 года в своем блоге. Самым популярным твитом был выбран пост с селфи голливудских звезд, сделанное на церемонии вручения «Оскара» телеведущей Эллен Дедженерес. Запись собрала больше трех миллионов ретвитов.

 

Также социальная сеть выделила самые знаковые и обсуждаемые события 2014 года на специальной площадке, где пользователь может кликнуть на один из популярных хэштегов, например, #Sochi2014, #Cannes2014, #WorldCup, #Ebola и другие. Кликнув на хэштег, можно увидеть самые популярные твиты, в которых он был использован.

 

Одним из самых обсуждаемых в Twitter событий года стал Чемпионат мира по футболу. За время проведения соревнований было отправлено 672 миллиона тематических сообщений.

 

В разделе Perspectives собраны самые влиятельные знаменитости в Твиттере: певица Леди Гага, автор поттерианы Джоан Роулинг, футболист Неймар, актёры Роберт Дауни-младший и другие.

 

Напомним, что также сегодня, 10 декабря, итоги года подвело отделение «Яндекса» в Петербурге. В топ запросов вошли Кончита Вурст, Жанна Фриске, Iphone, Олимпиада и Дары волхвов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: