18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

WhatsApp начнет отключать несогласных с новой политикой пользователей

WhatsApp начинает постепенное отключение несогласных с новой политикой пользователей. В ближайшие недели им начнут блокировать возможность совершать звонки и отправлять сообщения.

BigTunaOnline / Shutterstock.com

BigTunaOnline / Shutterstock.com

Первым этапом блокировки станет ограничение доступа к чатам и звонкам у тех пользователей, которые не согласились с новой политикой мессенджера. Они смогут воспользоваться функционалом только в том случае, если другие пользователи свяжутся с ними.

Следующим этапом станет полное отключение возможности совершать звонки и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях своих контактов. Как пишет Business Insider, это будет происходить на протяжении нескольких недель.

При этом учетные записи несогласных с новой политикой и как следствие отключенных от мессенджера WhatsApp удалять не будет. Таким пользователям продолжат напоминать о необходимости дать свое согласие.

О новой политике конфиденциальности WhatsApp руководство мессенджера объявило в январе 2021 года. Она содержала пункт о передаче персональных данных пользователей мессенджера в распоряжение всему семейству приложений от Facebook. Пользователям предлагалось подтвердить новое соглашение до 8 февраля. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: