18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в стране

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России, пишут РИА Новости.

В тексте говорится о необходимости дать зачатому ребенку статус человеческого существа, жизнь и здоровье которого должны охраняться законом. Поэтому в обращении предлагается запретить хирургический и медикаментозный аборты, противозачаточные с абортивным действием и другие средства, «унижающие человеческое достоинство и убивающие детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Авторы документа предлагают беременным женщинам и семьям с детьми выделять из федерального бюджета материальную помощь в размере не менее прожиточного минимума.
Подписи собирают движения «За жизнь» и «Православные добровольцы». Текст обращения был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи.

Напомним, что в январе 2015 года патриарх Кирилл предложил проводить операции по искусственному прерыванию беременности в России исключительно на платной основе. Также он выступил против суррогатного материнства, так как оно «вторгается в божий замысел», и отметил, что законодательная политика должна защищать право родителей на воспитание ребенка в соответствии с традиционными нравственными ценностями.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: