18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Роспотребнадзор опечатал двери МДТ

Согласно надписи на бумаге, театр опечатали 5 мая в 23:00. Здание запретили эксплуатировать. Сейчас все постановки до 12 мая отменены.

dimbar76/shutterstock

«Вчера поздно вечером Роспотребнадзор опечатал здание, по какой причине не знаем. Не разрешено эксплуатировать здание, предположительно, до 12 мая, спектакли отменяются, билеты будут возвращены», — говорится в сообщении пресс-службы МДТ. 78.ru сообщает, что здание было опечатано по требованию прокуратуры.

В ведомстве заявили, что ограничения связаны с нарушениями закона в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. «По результатам контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Управления выявлены многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — уточнили в Роспотребнадзоре. Согласно протоколу, театр не сможет работать с 5 мая, до решения суда.

Ранее в театре перенесли два спектакля с участием Данилы Козловского. В МДТ заявили, что вынуждены были это сделать и выразили надежду, что показы состоятся.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: