18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Выход в свет: новое арт-пространство открылось в Иркутске

Художник, декоратор, дизайнер и коллекционер Анна Городюк , открыла галерею дизайна ANYA GORODYUK на 5-й Армии. 

Современные галереи в городе можно пересчитать по пальцам одной руки. Но теперь появилась ещё одна локация для людей творческих и ищущих. Анна Городюк , художник, декоратор, дизайнер и коллекционер открыла галерею дизайна ANYA GORODYUK. В четверг, 1 октября, светские гости прогуливались в лучах прожекторов, иллюминаций и лицезрели сертифицированные оригиналы мировых бестселлеров. В галерее представлены оригинальные литографии Анри Матисса, Марка Шагала, Анри Руссо. Некоторые из них были напечатаны при жизни художников в ограниченном количестве экземпляров.
В коллекции есть литография Анри Матисса, 37-й экземпляр из 200.
 
Уникальный для города проект представляет собой не только экспозиционный зал. По задумке автора, площадка создана, чтобы дизайнеры могли общаться между собой, обмениваться опытом, искать вдохновение и предметы декора.

• Идея создания галерея родилась в процессе реализации многих моих проектов. Каждый раз на стадии завершения интерьера, я сталкивалась с нехваткой предметов искусства и декора - тем, что главным образом создает атмосферу. Я открыла галерею, чтобы найти единомышленников, людей, которые разделят со мной мою философию, чтобы показать доступность и возможность прикоснуться к прекрасному здесь и сейчас. А вообще, очень хочется донести до каждого, что искусство не должно быть недосягаемым, - написала Анна в аккаунте галереи @anyagorodyuk_gallery

Текст: Яна Колотеева 
Фото из архива героя

Комментарии (0)

Купить журнал: