18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Красная тушь Giorgio Armani, зеленая помада Urban Decay и еще 7 бьюти-новинок октября

Правила осенней маскировки выявила наш бьюти-редактор Алла Шарандина: не блестим, не отсвечиваем и красим глаза красной тушью.

Eccentrico Mascara, Giorgio Armani

Мейкап-гуру заварили октябрьскую революцию и размахивают кумачовыми флагами над захваченными точками. Красные тени для век мы уже освоили, пришло время туши оттенка Rouge Iron. Международный визажист Giorgio Armani Линда Кантелло готовила наступление с прошлого года. Алую тушь она опробовала на показе весенне-летней коллекции титульной линии модного дома, а к шоу Emporio Armani нынешнего сезона принесла уже целую охапку накладных ресниц цвета фуксии и брусники. Странно, но факт: такой оттенок во всех смыслах не бросается в глаза. Во-первых, его апломб сглаживает компания матовых жидких теней, во-вторых, Eccentrico Mascara остается на своем месте до конца смены — красная крошка на нижнем веке абсолютно исключена.

Vice Lipstick Urban Decay

Основательница Urban Decay Венде Зомнир не любит мелочиться. И если запускает линейку помад, то сразу сотней. Какие-то оттенки перекочевали в мегаломанскую коллекцию из палеток теней, другие нашлись в архивах марки, третьи были изобретены заново. Кроме цвета, помады отличаются текстурой и разбиты по отрядам кремовых, перламутровых, полупрозрач- ных, матовых и с эффектом «металлик».

Rouge Allure Ink, Chanel

Бархатный тотал-лук в нынешнем сезоне поддерживает и помада, непременно матовая и мягкая. Все восемь оттенков новой жидкой Rouge Allure хоть и насыщены разноцветными антиоксидантами — от сладкого миндаля до зеленого чая, — в итоге столпились в красной части спектра.

Осенняя коллекция Givenchy

Креативный директор Givenchy по макияжу Николя Деженн расчертил сезонные фейсчарты, как марвеловский художник — не жалея маркеров. Глаза своей Харли Квинн он подвел серебряным лайнером, ресницы покрыл зеленой тушью Phenomen’Eyes No 4, а ногти закрасил глубоким сине-фиолетовым цветом. 

Palette 4 Couleurs Clarins

Три осенние палетки пишут картины маслом. Квартет 01 nude льет свет теплого пасмурного дня, 02 rosewood выдает отблеск пламенеющих закатов, 03 brown рисует длинные и четкие тени от лучей редкого октябрьского солнца. Чтобы такая выдающаяся живопись не подверглась нападению вандалов (имеем в виду все равно не- приятные виды петербургского дождя), Clarins включил в сезонную коллекцию устойчивый тональный крем Teint Haute Tenue. Он обещает держаться восемнадцать часов даже в очень влажном воздухе.

Матирующий крем Armani Prima

Техника «а-ля прима» в масляной живописи избавляет художника от медитации на пласты высыхающей краски: картину завершают за один сеанс. Первая линия средств по уходу Giorgio Armani Beauty тоже «грунтует» кожу на славу — мейкап потом не придется наносить в сто слоев, обновляя в течение дня.

Пудра Porcelain, Make up Store

На коже эта абсорбирующая блеск пудра — совершенная невидимка, зато когда она покоится в коллекционном расписном футляре, не заметить ее выше человеческих сил. Квадратная упаковка запросто может подменить глазурованную плитку азулежу на фасаде лиссабонского дворца. 

Age Defender, Kiehl’s

Чтобы мужчина без угрызений совести воспользовался кремом против морщин, последний нужно назвать, как культовый послевоенный «Лендровер» и подать в баночке того же цвета. А дальше дело техники: кофеин в сцепке с экстрактом ржаных семечек подтянут, смажут, устранят следы курения и недосыпа.

Сыворотка-маска Absolue l’Extrait UltiMate Rose, Lancome

На улице невротиков перевернулся грузовик с новинкой Lancome: теперь вместо того, чтобы лопать пузырьки на упаковочной пленке, они могут проделывать тот же номер с розовыми жемчужинами. Достаточно залить сферы идущей в комплекте сывороткой — соль в ее составе разрушит оболочку и выпустит на волю нежное увлажняющее масло. Благодаря своим олеофильным свойствам крем с аппетитом поглощает кожное сало, а благодаря гидрофобным — не выпускает влагу.

Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: