18+
  • Красота
  • Спецпроекты
  • Красота
  • News
Красота

"Возвращение люкса". Бренды "Ланком", "Редкен", "Ив Сен Лоран", "Джорджио Армани" и "Керастаз" заявили о возобновлении поставок в Россию

В ответ на эту новость Минпромторг уже отменил параллельный импорт (механизм не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок) парфюмерии и косметики данных торговых марок. Об этом со ссылкой на ведомство сообщают "РИА Новости".
Unsplash

Известно, что исключения вступят в силу через три месяца. Поэтому, для тех, кто купил продукцию по схеме параллельного импорта, будет время, чтобы ввезти ее на территорию России. Как заявили в Минпромторге,  указанные бренды внесены в исключения, и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию. 

Напомним, что торговые марки попали в список параллельного импорта в начале августа, к тому уже в мае появилась информация о возобновлении поставок косметической продукции ведущих производителей. В связи с последними событиями, связанными со специальной военной операцией по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву.

Ограничительные меры в основном коснулись банковского сектора и сферы высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов, а некоторые компании прекратили деятельность на территории страны, сообщают "РИА Новости".

В конце марта Россия легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. При этом данный механизм не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в Минпромторге.

Фото: Unsplash

Комментарии (0)

Купить журнал: