18+
  • Здоровье
  • Спецпроекты
  • Здоровье
Здоровье

Почему стоит бросить все и уехать жить за город?

Хотите быть здоровыми 365 дней в году? Жить в гармонии с собой и природой? Наслаждаться красотой пейзажа и свежим воздухом с ароматом сосен. Избавиться от стрессов мегаполиса, оставаться энергичным и молодым в любом возрасте. От такой перспективы вряд ли кто-то откажется. Так вот – теперь есть отличная возможность переехать прямо на курорт. Wellness-курорт «Первая Линия. Health Care Resort» и комплекс апартаментов «Первая Линия», построенный группой компаний «Пионер», объединяет не только территория, но и общие ценности: забота о здоровье, красоте и отдыхе своих гостей.

«Первая Линия» – новый формат недвижимости, который учитывает стремление успешных людей к ЗОЖ, поддержанию хорошей физической формы и заботе о здоровье. Wellness-курорт «Первая Линия. Health Care Resort» располагается прямо на территории комплекса и для жителей апартаментов предусмотрены особые условия прохождения программ красоты и здоровья. «Бьюти-импульс» «Тонус-активация» для них могут стать постоянной подпиткой, а «Де-стресс» и «Абсолютный детокс» со временем не понадобятся, так как близость к природе и постоянная забота врачей изменят прежде привычный, но не самый здоровый образ жизни, который ведут горожане.

Локация и история

В начале XX века Финский залив стал центром загородной светской жизни и петербургским ответом Французской Ривьере. Здесь отдыхали на песчаных пляжах, устраивали званые обеды, делали ставки в казино. На знаменитых дачах в Солнечном, Комарово, Репино и Зеленогорске в разные времена собирался цвет столичной богемы: Федор Шаляпин, Матильда Кшесинская, Карл Фаберже, Анна Ахматова, Иван Бунин, Осип Мандельштам, Корней Чуковский, Леонид Андреев и, собственно Илья Репин, в честь которого переименовали Куоккалу.

В XXI веке локация не утратила былой привлекательности. Жители мегаполиса по-прежнему стекаются сюда в поисках лекарства от стресса и источника свежих идей. Появление скоростной трассы ЗСД и Кольцевой автодороги сделало очарование загородной жизни доступнее. Сегодня в Курортный район из города можно добраться всего минут за 30-40.

Инфраструктура и благоустройство

Wellness-курорт придает комплексу «Первая Линия» абсолютную уникальность по сравнению с другими поселками в Комарово и окрестностях. Кроме самой клиники интегративной медицины, жители смогут воспользоваться всеми преимуществами ЗОЖ: спа-комплексом, приглашающим окунуться в расслабляющий отдых, финской сауной и турецким хаммамом, гидромассажным бассейном. Кстати, чистоту воды здесь обеспечивают современные кварцево-песчаные фильтры в сочетании с ультрафиолетовым облучением и насыщением воды ионами серебра.

В фитнес-центре представлены тренажеры для всех видов нагрузок. В кардиозоне ждут велосипеды и степперы, беговые дорожки и эллиптические аппараты. Для тех, кто предпочитает силовые тренировки, есть большой выбор функциональных анаэробных тренажеров от лучших мировых производителей. В зале для групповых программ проводятся занятия по йоге, пилатесу, степу и другим видам аэробики.

Счастье гурманов составит ресторан высокой кухни, где можно питаться не только вкусно и изысканно, но и полезно,

Для детей построены спортивные площадки, центр раннего развития.
А рядом пляж, вокруг сосновый лес с прекрасными прогулочными маршрутами, объединяющими пространство внутри комплекса и уходящие далеко за его пределы. Здесь вы будете жить по-новому.

Эксплуатация и городской комфорт

О жизни на Финском заливе мечтают многие, но многие ли готовы взвалить на себя кучу забот и расходов на содержание собственного загородного дома. В этом плане апартаменты – удобный формат, предлагающий условия, ничем не уступающие городским. Комплекс «Первая Линия» – это отличная возможность наслаждаться всеми преимуществами жизни за городом без лишних хлопот. Обслуживанием домов занимается профессиональная управляющая компания. Именно она решает вопросы, связанные с электричеством, отоплением, уборкой и сезонными работами, отвечает за безопасность и благоустройство территории. Если апартаменты используются только для сезонного отдыха, то, по желанию владельца, управляющая компания следит, чтобы в остальное время они не пустовали, а приносили стабильный доход от сдачи в аренду.

Архитектура и технологии

Если еще десять лет назад было непросто сделать загородные дома функциональными — это касалось не только чисто бытовых вещей — газа, воды, электричества, но также мобильной связи и беспроводного интернета, — то теперь и вдали от города доступны все достижения технического прогресса. Комплекс «Первая Линия» построен по проекту студии «Евгений Герасимов и партнеры» на территории в 4,5 га. Он состоит из пяти четырехэтажных жилых корпусов с вентилируемыми фасадами, отделкой из керамического гранита, двухкамерными окнами, бесшумными лифтами. Представлены различные варианты апартаментов — одноуровневые и двухуровневые, с одной, двумя или тремя спальнями, с открытыми бэкъярдами для семейных обедов на свежем воздухе или просторными террасами с безрамным остеклением, откуда открываются шикарные виды на Финский залив. Свободные планировки позволяют создавать индивидуальные интерьерные решения. Можно объединить апартаменты, обыграть двойной свет и высокие потолки, обустроить камин в гостиной, чтобы обрести настоящую загородную резиденцию для большой семьи, в которой новое поколение будет расти с новым отношением к себе и своему здоровью.

 

Комментарии (0)