18+
  • Здоровье
  • Спецпроекты
  • Здоровье
Здоровье

В медицинском центре «Зрение» открыли детское отделение

В детское отделение медицинского центра «Зрение» на проспекте Добролюбова за офтальмологической помощью теперь могут обращаться даже очень маленькие пациенты.

Фото предоставлено пресс-службой центра «Зрение»

Никита Даль

Главный врач центра «Зрение», ведущий витреоретинальный хирург

Детская офтальмология — направление не только нужное и полезное, но и очень сложное. Тем не менее, мы для себя решили, что следующим этапом развития нашей клиники станет открытие именно детского отделения. До этого мы осуществляли помощь в основном пожилым людям.

Прогрессирующая близорукость, косоглазие, амблиопия — с этими и многими другими как распространенными, так и редкими диагнозами квалифицированные специалисты центра «Зрение» помогут справиться с самого раннего возраста. В клинике также подберут сложные и нестандартные средства оптической коррекции и дадут не только медицинскую, но и психологическую консультацию.

Олег Эргашев

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

Очевидно, что отделение сделано с большой любовью. Конечно, помощь нашим детям должна оказываться на достойном уровне. В Петербурге очень много современных, хороших клиник, тем не менее, я убежден, что у этого центра будет своя ниша.

В клинике сделано все необходимое, чтобы обеспечить комфорт для детей и их родителей. Организовано разделение потоков: дети сразу попадают в подготовленное для них дружелюбное пространство с книжками, игрушками и мультфильмами, минуя «взрослую» регистратуру. Операции не поставлены на поток, а разнесены по времени, чтобы снизить тревожность посетителей и сопровождающих лиц. Удобные кабинеты оборудованы современной техникой, необходимой для точной диагностики.

Мария Красавина

Врач-офтальмолог, исполнительный директор центра «Зрение»

Мы будем не только лечить, но и помогать детям с нарушениями зрения и их родителям с социальной адаптацией. В нашем отделении будет вести прием психолог. Мы планируем расширить возможности для детей с нарушениями зрения в выборе хобби и в дальнейшем профессии.

Пр. Добролюбова, д. 20, к. 1
zrenie.spb.ru

Реклама. ООО «Инкерман», ОГРН: 1147847202580

Комментарии (0)