18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Петербурге одну из крупнейших больниц переведут на прием пациентов с COVID-19

Одна из крупнейших больниц Петербурга переходит на лечение больных с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец, пишет «Фонтанка».

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

В ведомстве приняли решение о переводе на работу с коронавирусными пациентами городскую многопрофильную больницу №2. В резерве на расширение коечного фонда остаются закрытые корпуса «Ленэкспо» и Мариинская больница, заявил Лисовец 8 октября на пресс-конференции в ТАСС.

Сообщалось, что с 9 октября Городскую больницу №33 в Колпино переведут на прием пациентов с коронавирусом. Но не всю, а только новый корпус-трансформер, пишет «Фонтанка» со ссылкой на Комитет по здравоохранению.

Также дополнительные 110 мест развернули в Александровской больнице с 7 октября. А седьмой корпус «Ленэкспо» на первом этапе поставил 400 коек с 8 октября. При необходимости могут установить еще места. Павильон №5 продолжает работу. Там находится 295 коек. Таким образом, количество коек для пациентов с COVID-19 увеличивается до 7 506.

Напомним, в городе на сегодняшний день работает 19 больниц, принимающих пациентов с COVID-19, из них девять медучреждений полностью перепрофилированы для приема больных с коронавирусом. Об этом заявили в Комитете по здравоохранению специально для издания «Собака.ru».

Помимо этого, в Петербурге с 1 октября в Госпитале для ветеранов войн открыли почти тысячу коек для пациентов с коронавирусом, а в стационаре-трансформере продолжат принимать пациентов в плановом режиме.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)