18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Hublot выпустили часы совместно с Такаси Мураками

Встречаем Classic Fusion Takashi Murakami All Black – результат коллаборации самого изобретательного бренда часов и популярного японского художника.

Каждые часы Hublot – уже сами по себе произведение искусства, но лимитированные модели, созданные в союзе с художниками, особенно любимы поклонниками бренда. Тем более швейцарская мануфактура привлекает к сотрудничеству лучших из лучших, и коллаборация с японским современным художником Такаси Мураками – логичное продолжение плеяды часовых выпусков под девизом «Hublot loves art!».

Мураками – настоящая рок-звезда современного искусства: в своих работах он мастерски соединяет японские традиции и поп-арт. Доминантой в дизайне новых Classic Fusion Takashi Murakami All Black стал один из ключевых образов в творчестве художника – улыбающийся цветок. Обычно работы Такаси Мураками – это буйство красок, но для новинки был выбран черный цвет, благодаря которому популярный образ обрел новое звучание.

Корпус Classic Fusion Takashi Murakami All Black выполнен из сатинированной и полированной черной керамики, а цветок инкрустирован 563 черными бриллиантами. Одна из интересных особенностей модели – благодаря системе шарикоподшипников, разработанной инженерами Hublot, лепестки цветка начинают вращаться. Сердцевина улыбающегося цветка помещена на сапфировое стекло, что создает уникальный эффект трехмерности.

«Когда я впервые посетил мануфактуру Hublot в Швейцарии, я понял, как удивительно традиции, ноу-хау, точность, технологии будущего и мастерство переплетаются в процессе создания часов. Интеграция моего искусства в работу специалистов Hublot – уникальное приключение для меня».

Такаши Мураками

Специалисты мануфактуры поместили внутрь новинки калибр Unico с 72-часовым запасом хода и кремниевым спуском. Ремешок выполнен из черного каучука с подкладкой. Всего будет выпущено 200 лимитированных экземпляров.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)