18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Уикенд
Уикенд

Гид по TEEN CITY DAY

27 мая во Дворе Гостинки развернется большой городской фестиваль: маркет, танцевальные воркшопы, музыкальные лайвы, даже съемки шоу в режиме реального времени. А на закате грандиозная вечеринка под открытым небом и вовсе обернется рейвом в стиле 2000-х! Да, глаза разбегаются. Наш гид поможет везде успеть вовремя, не упустить из виду ни одного важного спота или события и найти себе занятие по душе.

Итак, что вам нравится делать?

Вау! Афиши Teen City Day сгенерированы нейросетью
Вау! Афиши Teen City Day сгенерированы нейросетью

Вау! Афиши Teen City Day сгенерированы нейросетью

Танцевать

Ни слова больше — больше танцев, больше драйва! А в каком стиле — вам подскажут интуиция и хореографы проекта «PRO Питер». В 13:00 фестиваль откроется мастер-классами от профессиональных танцовщиков и наставников. Освоить приемы брейка и зарядиться энергией хип-хопа, влиться в экспрессивный и переменчивый ритм джаз-фанка и полюбоваться кавердэнсом, который заставляет забыть про оригинал, — звучит как отличный план, правда? Наверняка после выступления кавердэнс-группы (запоминайте движения!) захочется и получится смело миксовать все жанры в финальном танцевальном джеме.

VK
VK

Подпевать

Для этого около 16:00 лучше перебраться ближе к сцене, чтобы не пропустить зажигательный лайв с многообещающим лайнапом.

Завораживающие этномотивы встречают фактурную электронику, напористый речитатив — тонкую лирику, и все выигрывают. Редакция сообщества «ВКонтакте с авторами» рекомендует присмотреться и прислушаться к Luverance — молодому исполнителю, уверенно открывающему музыкальную программу фестиваля.

Навыки, обретенные на мастер-классах, наверняка пригодятся раньше, чем может показаться. Собственно, как только на сцену выйдет Мэйби Бэйби. Мультижанровый вайб девочки-аскорбинки с голубыми волосами подхватит и непреодолимо потянет в сторону k-pop-культуры всех и каждого.

Эксперимент и эпатаж — это, конечно, о Lida. Хеппи-хардкор и неожиданная нотка ностальгии сливаются в ироничный и бодрящий поп-рейв. Впрочем, безудержное желание танцевать будет гораздо сильнее намерения анализировать жанровые нюансы. Вот увидите.

Под финал ураганом битов и панчей ворвется на фестиваль Big Baby Tape. Что можно ожидать от самобытного рэп-исполнителя, ловко балансирующего между олдскульным и новаторским звучанием? Можем поспорить, будет изобретательно, мощно и — что уж там — легендарно.

VK
VK

Отрываться

Какие планы на вечер? С 20:00 фестиваль выйдет на финишную прямую, но свет праздника и дня будет максимально ярким: рейв в белые ночи — это нечто! Не нужно плакать на техно, ныряйте с головой в атмосферу танца. Хедлайнеры вечеринки помогут: проект GSPD обеспечит отборным синтвейвом, евробитом и хардбасом, а DEAD BLONDЕ — ностальгическим флером поп-музыки 2000-х. Аутентичность, драйв и «Мальчик на девятке» гарантированы!

VK
VK

Сниматься в шоу

Несбыточная мечта? Нет, вполне осязаемая реальность. Площадка фестиваля одновременно станет съемочной площадкой эксклюзивного выпуска шоу «ВПИСКА». Гостями постоянных ведущих Николая Редькина и Василия Трунова станут артисты лайнапа — Мэйби Бэйби, Lida и GSPD. Впервые в истории программы интервью будет проходить не у героя дома, а в присутствии зрителей. Не пропустите исторический момент!

Творить и наблюдать

Музыка, танцы, праздничный майский день — мы не поверим, что, зарядившись всей этой энергией, вы не захотите найти для нее творческое применение. Внезапно проснувшийся или регулярно практикуемый вокальный талант можно продемонстрировать (и, конечно, разделить!) с друзьями в караоке. А если создавать искусство не хочется или пока не получается, то можно примерить на себя роль критика. В зоне стрит-арта урбан-художники с 13:00 до 17:00 будут создавать, а с 17:00 — демонстрировать работы, рожденные в коллаборации друг с другом и вдохновленные образом Петербурга.

Заниматься спортом

Активным людям — активный день! Если танцевальные упражнения не утомили, а показались легкой разминкой, то не стоит бросать на полпути спортивный настрой и соревновательный дух. Неподалеку от сцены можно будет попрыгать на батуте, по-детски радуясь свободе и полету, или перейти от словесного пинг-понга к настоящему настольному теннису или кикеру.

Отдыхать

Хочется замедлить темп и перевести дух? Утолив голод на фуд-корте, можно будет пройтись вдоль прилавков фестивального маркета, поиграть в самые крутые настолки. И не забудьте остановиться у одной (или всех!) фотозон и фотобудок, чтобы запечатлеть эмоции и события этого дня и сделать то самое фестивальное селфи.

Все подробности о регистрации на мероприятие ищите на странице TEEN CITY DAY.

VK

14+ Реклама. ООО «В Контакте». ОГРН 1079847035179

Комментарии (0)