Кончита Вурст, которую уже окрестили «бородатой женщиной», заняла первое место на конкурсе «Евровидение». Песня Rise Like a Phoenix («Возрожденная, как Феникс») победила со значительным отрывом (290 баллов). Второе место занял дуэт «The Common Linnets» из Нидерландов, а третье — Санна Нильсен из Швеции. В результате зрительского голосования, Россия оказалась на 7-м месте (89 баллов), на одну позицию отстав от Украины (113 баллов).
Кончита Вурст - псевдоним австрийского трансвестита Томаса Нойвирта. В хит-параде Австрии песня-победительница заняла только 51 место. До того, как сменить сценический имидж, Нойвирт пел в бойз-бенде Jetzt anders.
Россию на конкурсе представляли сестры Анастасия и Мария Толмачевы с песней Shine. В 2006 году они стали победительницами детского варианта «Евровидения». С тех пор они записали альбом «Половинки», поработали на телевидении, а также снялись в телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели вместе с Аллой Пугачевой.
Фото: eurovision.tv
Комментарии (386)
Авторизуйтесь
чтобы оставить комментарий.