18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • Как победить тревожность
Здоровье

Водная стихия

Продолжаем знакомство с Water House – «Водным домом» в Екатеринбурге, где созданы идеальные условия для плавания и береженого знакомства с водой грудничков, беременных женщин, а также тех, кто хочет восстановиться после родов.

Елена Парфенова

Инструктор по грудничковому плаванию. Бережно и с удовольствием знакомит самых маленьких с водой как в бассейне, так и в домашней ванне. Профессиональный стаж – 7 лет.

Расскажите, каким образом проходят тренировки для грудничков в Water House?

Безопасность и психоэмоциональный комфорт – приоритет на наших занятиях. Тренировки для грудничков в Water House проходят в удобное для малыша время, когда он не хочет спать или есть. Поскольку это его главные потребности и если они не удовлетворены, то плавание будет не в радость. Так что мы заранее обговариваем время с мамой. Первое знакомство с водой всегда неспешное и очень плавное, все движения мягкие и медленные. Предварительной подготовки никакой не нужно, только положительный настрой мамы. Само же занятие длится до получаса. Отмечу, что в Water House для деток созданы прекрасные условия: бассейн подогревается до нужной для малышей температуры (+31-32°С), вода безопасная для слизистых и кожи ребенка, в раздевалках есть пеленальные столики, полотенца и фен, предусмотрена зона отдыха для родителей.

Почему малышам полезно плавать и всем ли это показано?

Плавание следует рассматривать, прежде всего, как средство борьбы с простудными заболеваниями и как гимнастику. Грудничкам можно начинать плавать в домашней ванне с одного месяца, если нет противопоказаний от врачей, и месяцев с трех-четырех переходить в бассейн. Ведь грудничковое плавание дает только пользу: улучшение сна и аппетита, крепкий здоровый иммунитет, развитие опорно-двигательного аппарата, укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также дарит массу положительных эмоций.

С какими распространенными стереотипами и страхами вы сталкиваетесь? Развейте их.

Главный страх мам, что вода попадет в уши, и у ребенка будет отит. Большое заблуждение, так как отит – инфекционное заболевание. С рождения природой так устроено, что вода в малое ухо не попадает и после купания достаточно подержать грудничка на правом и левом боку, чтобы водичка вышла. Еще один стереотип будто если с малышом не начать нырять в первые три месяца, потом будет поздно. Рефлекс задержки дыхания появляется со второй-третьей недели жизни ребенка, но нырять в это время острой необходимости нет, и после девяти месяцев этот рефлекс ослабевает. Поэтому до девяти месяцев можно и стоит начинать нырять, если нет противопоказаний от врача.

Младенцы с первых месяцев жизни могут совершать короткие нырки, конечно, это еще не назовешь настоящим плаванием. Но этот навык способен перерасти в то, что грудничок до года будет способен совершать более длительные ныряния. Ребенок до 2,5-3 лет по законам физиологии не может плавать над водой, но здесь все очень индивидуально, бывают и исключения. А с 5 лет можно начинать учить детей правильным стилям плавания.
В Water House уровень pH равен 7,2, а хлора 0,5. Это идеальный баланс чистоты и безопасности воды для самых маленьких клиентов.

 

Water House – первая и единственная студия плавания с тренинг-бассейнами в Екатеринбурге, где вы научитесь доверять воде и превзойдете самого себя.


Плюсов в студийном плавании масса. Рассказываем:

Вы одни на дорожке и вам никто не мешает. Большое преимущество перед обычным бассейном, где всегда приходится кого-то пропускать или обгонять, сбиваясь со своего ритма и дыхания.

Пловец наблюдает за собой в трех плоскостях: зеркала есть на дне бассейна, под углом сорок пять градусов и на потолке, и может самостоятельно корректировать технику. Очень полезно, так как ошибки видно только со стороны.

Поток воды можно регулировать под индивидуальные задачи. Например, проплыть конкретное расстояние за определенное время, а результаты потом посмотреть в приложении на смартфоне.

Комфортная работа с тренером. Наставник стоит в метре от вас и постоянно может поправлять и спокойно объяснять (в обычном бассейне нужно сначала 50 метров проплыть прежде, чем вернешься к тренеру и услышишь комментарии). При таком подходе обучение проходит гораздо быстрее и эффективнее.

Удобно для тренировок продвинутых спортсменов, особенно для плавания в открытой воде. Не нужно отвлекаться на бортики и развороты, можно задать нужную скорость и держаться ее.

Идеальный баланс pH и хлора, из-за этого вода в Water House не сушит кожу и не имеет запаха.

• Сеансы проходят индивидуально, и в раздевалке с душем, кроме вас никого нет. Это особенно актуально для стесняющихся людей.

• Есть тренировки для грудничков, беременных и женщин, которые хотят восстановиться после родов.

• Родители имеют возможность наблюдать в режиме реального времени занятия своих чад, что невозможно в обычном бассейне.

Атмосфера тру френдли и концептуальный интерьер wabi sabi, настраивающий на безмятежность и внутренний баланс.

Общество единомышленников. Здесь периодически проходят мастер-классы, на которые приглашают именитых тренеров и спортсменов. Ученики студии готовятся к соревнованиям и активно принимают участие в заплывах и кэмпах.

• Water House имеет собственный мерч aqua holic: натуральная косметика (крема, гели для душа) и стильные худи. А также предлагает в шоуруме комплекс сопутствующих товаров: купальники, спортивное питание, брендированные футболки и полотенца.

 


waterhouse.com.ru
Екатеринбург, ул. Луначарского 31


 

Места:
Water House
Люди:
Александр Прокопьев
Бренды:
Water House

Комментарии (0)

Купить журнал: