18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Александр Литвин: рекомендации на декабрь

Девиз декабря – лучшее, конечно, впереди!

Александр Литвин

Аналитик своевременности событий

Хаос охватил наш мир, и сейчас все, что было построено, рассыпалось как поделки из Lego. Сейчас все усыпано этими острыми маленькими детальками, разбросанными в пространстве. Мы ходим в этом беспорядке, иногда наступаем на обломки, и от этого бывает больно. Ходим, охая и ахая, и никак не можем понять, что же нам нового построить или, может быть, все оставить как есть.

Пока мы просто бездумно смотрим на то, что имеем. Но это не пустое время. Это время рождения гениальных идей. Главное - до поры до времени следует держать эти идеи при себе. Хаос продолжается, и не следует разбрасываться идеями, их унесет время перемен. Сейчас надо внимательно изучить детали мироздания, запомнить, что откуда и как это можно применить. Начинайте с малого! Чем больше запомните фрагментов прошлого, тем легче будет строить большое будущее.

ЛЮБОВЬ. СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Декабрь 2020 года требует от нас молчания. Прежде чем что-то сказать, пообещать, согласиться или не согласиться, возьмите паузу. Ответ должен быть один на любые предложения. Он звучит просто: «Мне надо подумать». Но на вопрос близкого человека: «Любите ли вы его?» — такой ответ вызовет недоумение. Но и в этом случае вам надо подумать. Любовь в декабре не имеет отношения к внешности и красоте, в декабре любовь на уровне комфорта души. Важно помнить: в декабре человек ищет прежде всего комфорт для своей души и ищет того, кто готов на край света.

Декабрь - это хаос во всем, но хаос - это необходимость и стремление к порядку, одна из первооснов конфликта между супругами и людьми, чьи отношения идут к свадьбе. Стратегической ошибкой будет отстаивание своих принципов. Это может привести к разрыву навсегда. В декабре чаще всего люди не уходят к другим, они «уходят в никуда», в надежде, что там им повезет больше.

Традиционно мы стараемся готовить на новогодний стол разнообразие продуктов, готовим подарки и сюрпризы, но встреча нового времени запомнится исключительно душевным комфортом.

ДЕТИ

Родителям придется сложно, потому что дети всегда генерируют хаос, а декабрь этот хаос усиливает. Противостояние между взрослыми, стремящимися к порядку, и детьми, стремящимися к хаосу, может нивелировать не менее исключительная особенность месяца - это креативность, взлет творческих способностей, мечтаний и фантазий. Мечтайте вместе со своими детьми, и пусть мечты будут самыми утопическими, самыми невероятными, но только вместе! Опасность декабря заключается в том, что дети в своих мечтах в декабре могут заиграться, заблудиться, могут отправиться в путешествие в далекие края.

ЗДОРОВЬЕ

Пандемия коронавируса продолжается. Уже есть тенденция к изменению в лучшую сторону, но эпидемия по-прежнему оказывает серьезное влияние на психику, и в этом главная угроза. В декабре нужен максимальный контроль за людьми, чье эмоциональное состояние нестабильно. Кто-то отправляется в путешествия по этому свету, а кому-то в период депрессии захочется заглянуть на тот свет. Нагрузка на психологов и психиатров резко возрастет, без работы не останутся и нефрологи. Почки в декабре работают под усиленной нагрузкой, и почечные колики могут стать проблемой для многих людей. В первую очередь это касается тех, кто рожден в июне, и спортсменов, как бывших, так и действующих. Шахматистов это коснется в меньшей степени.

ПИТАНИЕ

Сбалансированное и здоровое питание зависит от места вашего проживания, традиций вашего рода и клана, вашей национальности и, конечно же, вашей генетики.

Рацион должен быть направлен на усиление волевых ресурсов организма, а это значит - необходимо есть мясо, приготовленное в соответствии с вашими традициями. Важно помнить, что в декабре лучше есть продукты без современных усилителей вкуса и лучше домашнего приготовления.


То, что казалось незыблемым - рассыпалось, значит, старые схемы были неверными. Скоро, очень скоро мы опять начнем строить, но уже с опытом, с умом, с учетом ошибок прошлого.

РАБОТА

Хаос когда-нибудь закончится. Декабрь, как один из самых интуитивных месяцев, дает возможность понять, что действительно важно, а что второстепенно. Надо просто сесть и подумать, как перед дальним походом. В план работ включать только действительное полезное и отбросить все ненужное.

Руководителям в декабре придется несладко, декабрьская длинная ночь требует и длинных снов. КПД декабря традиционно низкий, но всегда есть возможность решить самые сложные задачи и найти выход из безвыходных ситуаций.

ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Пандемия вносит свои коррективы, и в этом декабре не надо никуда путешествовать. Остаемся в своем ковчеге, земли пока еще не видно, впереди еще два тяжелых месяца.

ФИНАНСЫ. ПОДАРКИ

Это отдельная тема, и, вероятно, можно написать об этом отдельную статью. Деньги сэкономить не получится. За спиной сложное время и хочется радости и светлых добрых эмоций, и мы будем всеми способами пытаться эту радость сгенерировать. Тем более, что повод есть – календарный Новый Год!

Комментарии (0)

Купить журнал: