18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Макдоналдс» анонсировал шоколадную картошку-фри

Популярная сеть фастфудов «Макдоналдс» представила оригинальное блюдо — картошка-фри, политая шоколадным соусом. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Гастрономичесая новинка называется McChoco (МакЧоко).

Всего создано два варианта соуса на выбор — молочный шоколад и какао. Представители компании отметили, что сочетание соленого и сладкого делает блюдо очень вкусным.

Первыми попробовать шоколадный картофель смогут жители Японии — там блюдо поступит в продажу в середине января. Новинка вводится в меню не на постоянной основе, а только на время акции. На данный момент неизвестно, появится ли такая позиция в российском меню. 

Компания «Макдоналдс» часто экспериментирует и добавляет в ассортимент блюда с необычным вкусом или внешним видом. Например, в сентябре прошлого года шведские покупатели могли попробовать гамбургер Maestro Classic, который был обозначен как бургер класса люкс. Летом того же года в рамках специальной акции один из японских ресторанов предлагал посетителям суп вишисуаз из картофеля-фри, желе из овощей, бургеры Fresh Mac и десерты с кофе.

Комментарии (0)

Купить журнал: