18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Россияне предпочли отечественные курорты

В этом году россияне планируют поехать на отечественные курорты. Согласно данным статистики туристического метапоиска momondo.ru, больше всего поисковых запросов на летние перелеты в 2014 году было в Сочи, Краснодар и Симферополь.

«Наиболее востребованными направлениями внутри страны оказались Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи. Вероятно Крым и курорты Краснодарского края привлекают туристов низкими ценами на перелет и отсутствием необходимости оформлять визу», — сообщили авторы рейтинга.

В ТОП-10 стран, где собираются провести летние каникулы россияне, входят Испания, Италия, Таиланд и Греция. Ниже пятого места опустились Болгария, Франция, США, Черногория и завершает десятку Турция.

В прошлом году возглавляло список средиземноморское побережье Испании и острова Греции, США в этом списке вообще не было. Одними из самых популярных направлений стали Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Эскперты объясняют популярность Америки среди россиян существенным снижением стоимости билетов за последние несколько лет.

Стоит отметить, что 68% россиян этим летом, скорее всего, предпочтут пляжный отдых.

Комментарии (0)

Купить журнал: