18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

«Петербург отстает от Москвы на три недели» — Александр Беглов о заболевших коронавирусом в Петербурге

Александр Беглов на заседании малого Правительства сравнил статистику по числу заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Петербурге и Москве. Губернатор отметил, что пусть обстановка в городе и «ухудшается с каждым днем, у нас есть немного времени чтобы подготовиться».

В ближайшие 10 дней число свободных больничных коек в городе должно увеличиться до 5 411, а до конца месяца —  до 12 тысяч. 

Как добавил Беглов, по числу заразившихся коронавирусом «Петербург отстает от Москвы на три недели». Это время нужно направить на подготовку города и заботу о населении, которое находится в группе риска. В частности, на людей, старше 65 лет: «Они могут дать самое большое число заболеваний… могут занять все койки [в больницах], поэтому их надо беречь». 

Ранее Смольный обнародовал перечень предприятий и магазинов, которые все-таки продолжат работать в течение «президентских каникул». А Роспотребнадзор объявил, что скоро платный тест на коронавирус можно будет сделать на дому. Первыми услугой смогли воспользоваться жители Москвы и Подмосковья. 

 

По состоянию на 5 апреля, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 5389. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий. Президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в России до 30 апреля, а Петербург занял первое место в России по числу нарушений режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: