18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Итоги дня: 7 апреля

Ежедневно в рубрике «Итоги дня» мы выбираем для вас самые важные и значимые события. Присылайте свои новости по адресу news@sobaka.ru — наиболее интересные попадут в наш обзор. 

 

Суд между Дуровым и UCP

Основатель «ВКонтакте» подал в суд на главных акционеров соцсети. Дуров считает, что покупка акций компании фондом UCP была незаконна. В ответ инвестиционная группа подала в суд на Дурова, заявив, что тот не имел права развивать сторонний проект Telegram, занимая должность гендиректора соцсети.

Подробнее

 

 

Донецкая народная республика

В Донецке объявили о проведении референдума по созданию Донецкой народной республики. Жители восточной Украины выскажут свое мнение до 11 мая.

Подробнее

 

 

Блогеров приравняют к СМИ

Законопроект, приравнивающий популярных блогеров к СМИ, внесут в Госдуму на этой неделе. Теперь популярные блогеры должны будут проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведения о частной жизни граждан и указывать возрастные ограничения для пользователей, а также платить налоги с рекламных доходов.

Подробнее

 

 

Закрытие Ё-мобиля

Бизнесмен Михаил Прохоров закрыл проект «ё-мобиль». Все документы передали государственному институту НАМИ за 1 евро. Причина отказа от проекта – инновационный автомобиль не получилось сделать прибыльным. Продавать гибрид по цене 350-450 тысяч рублей, как изначально планировалось, было бы невыгодно для производства.

Подробнее

 

 

Увольнение Григория Ревзина

Министр культуры Владимир Мединский уволил с поста комиссара Российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале Григория Ревзина. Последний считает, что это было сделано из-за его резких высказываний относительно российской политики в Крыму.

Подробнее 

 

Требование отставки ректора СПбГУП

Российский студенческий союз требует отставки ректора СПбГУП Александра Запесоцкого. Поводом послужило заявление университета об отчислении 150 студентов за активность в соцсетях.

Подробнее

 

 

Дом вверх дном

В Петербурге построили необычный аттракцион. В доме-перевертыше гости ходят по потолку, а вся мебель стоит вверх тормашками. Откроется музей на Невском, 5.

Подробнее

 

 

Дом культуры «Мастерская Искусств и Ремесел»

В особняке, принадлежавшем команде «Четверти», откроется новый проект. Среди резидентов ДК: студия пространственного дизайна, аудиовизуального искусства, тату салон, студия каллиграфии, лавка специй, магазин чая и пряностей.

Подробнее

 

 

Рубрика:
Итоги дня

Комментарии (0)

Купить журнал: