18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 25 по 27 января

Красивая экранизация Диккенса, выставка советского пин-апа, концерты Муджуса и On-the-Go, молодая британская хаус-звезда в «Доме Быта» и другие события выходных.

Фильм «Большие надежды»

C

24

января

Очередная экранизация назидательного и вместе с тем увлекательного романа Диккенса сделана англичанином Майком Ньюэллом («Четыре свадьбы и одни похороны», «Гарри Поттер и Кубок огня») с максимальным почтением к первоисточнику. Одна из причин посмотреть эту донельзя правильную и нарядную мелодраму - юная восходящая звезда Джереми Ирвин, который сыграл главного героя, сироту, ставшего лондонским денди. 

Фильм «Линкольн»

С

24

января

Биографическая драма Стивена Спилберга в этом году лидирует по количеству оскаровских номинаций. По отзывам большинства англоязычных критиков, фильм о борьбе 16-го президента США за отмену рабства, эта благопристойная рифма к разнузданному великолепию тарантиновского «Джанго», - вовсе не скучный дежурный байопик, а довольно мощное произведение о рождении великой либеральной идеи, к тому же скрепленное безупречной игрой Дэниела Дей-Льюиса.

Фильм «Ржавчина и кость»

С

24

января

Новый фильм ведущего французского автора Жака Одийара основан на престранном сюжете: бывший боксер, а ныне вышибала в клубе влюбляется в дрессировщицу косаток, которые впоследствии откусят обе ее ноги. На самом деле эта дичайшая лав-стори представляет собой жесткое реалистическое высказывание, по силе и парадоксальности не менее убедительное, чем предыдущий фильм режиссера, тюремная драма «Пророк».

 

Выставка «Советский pin-up»

С

25

января

Нижегородский художник Валерий Барыкин имитирует целомудренно строгие советские плакаты, внедряя в них эстетику карамельного американского пин-апа. В историях с названиями вроде «Уважайте труд уборщиц» и «Не теряй рабочих минут!» появляются длинноногие улыбчивые барышни. Смешивать поп-арт с соц-артом - занятие не то чтобы новое, но неизменно веселое.

Музей Эрарта

Лекции Дэвида Эллиотта

25

января*

18.30

Два вечера подряд можно будет послушать лекции влиятельного британского куратора. В необъятном послужном списке Дэвида Эллиотта кураторство сиднейской и, в прошлом году, киевской биеннале, а также организация громких выставок «Раны: между демократией и искуплением в современном искусстве» в стокгольмском Moderna Museet и «Счастье: инструкция по выживанию» в токийском Музее Мори. Об этих и других своих проектах он поведает в «Про Арте». А в лектории Эрмитажа речь пойдет о том, что идеи и мотивы в системе современного искусства действуют подобно вирусу. Эллиотт, помимо прочих своих заслуг, остроумный рассказчик.

*25 января, 18.30, Молодежный центр Эрмитажа
26 января, 16.00, Фонд «Про Арте»

Короткометражное кино из Нидерландов

25

января

17.00

Еще один любопытный кинопоказ в рамках многодневого смотра коротких фильмов со всего света Short Film Marathon-2013. В программе поездившая по всевозможным фестивалям 9-минутная фантасмагория «Буковски» о двенадцатилетнем отроке, в которого вселилась душа буйного алко-классика; анимационная мелодрама про любовь геймера «Спустись на землю!»; изящная притча «Воскрешение грусти» о барышне из XIX века, которой грезится век XXI, и еще пять голландских короткометражек.

кинотеатр «Аврора»

Концерт Bondage Fairies

25

января

21.00

В арсенале парочки шведов, назвавших группу в честь японской порно-манги, проверенный набор для буйных алкогольных плясок: олдовые синтезаторы, восьмибитные звуки, разнузданные тексты, дикие маски и локальные хиты вроде Wanna Dance или Gay Wedding. Электро-панк дуэт приезжает в Петербург не впервые, но можно не сомневаться, что будет снова встречен с восторгом.

Fish Fabrique Novelle

Диджей-сет Maxxi Soundsystem

25

января

23.00

Maxxi Soundsystem, в миру Сэм Уоттс - молодой апологет хауса из британского Брайтона. Последние года три он становится все успешнее: играет на фестивалях Гластонбери, T in the Park и Creamfields, ставит пластинки во всевозможных клубах от Майами до Ибицы, а ремиксы ему заказывают артисты уровня Hercules and Love Affair иGroove Armada.

«Дом Быта»

Концерт Mujuice

26

января

21.00

Большие живые выступления Романа Литвинова случаются не слишком часто ввиду культивируемой застенчивости музыканта, одной из основных фигур новой отечественной поп-музыки. С момента выхода альбома «Downshifting» прошло почти два года, и в разгар новогодних каникул Муджус обнародовал выверенно красивый клип на новую песню «Не забудем, не простим». Скорее всего, на петербургском концерте имеет смысл ждать новых песен.

«Зал ожидания»

Концерт On-the-Go

27

января

19.00

Разросшийся до квинтета модный коллектив из Тольятти представит свою вторую долгоиграющую пластинку «November»: англоязычный инди-поп в его предельно лирическом выражении. У On-the-Go дела идут в гору: после выступлений на одной сцене с Hurts и Keane впереди группу наверняка ждут приглашения на летние европейские оупен-эйры.

Dada

Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (6)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здpавcтвyйтe! Bаc интересyют kлиентcкиe бaзы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвcтвyйте! Bac интepeсyют клиентcкиe базы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]
  • Mihail Vasiliev 26 янв., 2013
    26 января - On-The-Go еще выступят в "Зимнем"!

Купить журнал: