18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Волонтеры нашли новых хозяев для собаки, спасенной машинистом под Гатчиной

Неравнодушные активисты, которые всю неделю боролись за спасенного машинистом пса, нашли для него новых хозяев. Четырнадцатилетний пес Серега, отвязанный петербуржцем от рельсов в Гатчинском районе Ленинградской области 22 марта, сегодня отправился в новый дом.

Как замечают петербуржцы, следящие за ходом «спасательной операции» пса в сообществе «Овчарка Лакки, сбитая поездом», «моська у него довольная». Однако волонтеры неутешительно сообщают о состоянии здоровья Сереги. «Дедулечка наш поехал домой! Но с целым букетом серьезных проблем со здоровьем. Поэтому сколько ему еще дано, сказать никто не может… Но счастье, что все это время он проживет в любви и радости», — рассказали активисты. 

«Серега, ты родился в рубашке. Мы все очень, очень мечтали, что у тебя будет самый лучший дом, и это свершилось. Ура!», «Удачной адаптации к новой жизни, правда смешанные чувства — и грусть, и радость, но все же это не конец, а начало новой жизни», «Я очень переживала, что он злой будет. Мы раньше мимо этого дома бегом бежали, уж очень страшно лаяли собаки. Забота и любовь творят чудеса. Хороший пес оказался. Счастливой старости тебе, земляк», — напутствуют петербуржцы в комментариях.

Напомним, 22 марта в районе станции Антропшино в Гатчинском районе Ленинградской области машинист поезда остановил его движение, когда увидел привязанную к рельсам собаку. Жена машиниста оперативно опубликовала информацию в социальных сетях с просьбой помочь найти спасенную, уцелевшую, но убежавшую дворняжку. Позже пес вернулся к хозяину — волонтеры отбивали его у нерадивого владельца, который привязал собаку, потому что «пес уже свою жизнь прожил». Активисты посчитали иначе — они приготовили для него место в клинике, постоянно ездили к прежним хозяевам с просьбой отдать пса и все это время искали для дедули новых хозяев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)