18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге завершилась навигация и разводка мостов

В Петербурге 30 ноября официально завершился период навигации. В городе прекратили разводку мостов до 10 апреля (на руках Невы — до 20 апреля), однако после этой даты возможны единичные случаи разводки мостов для пропуска некоторых судов.

Как правило, длительность навигационного сезона напрямую зависит от погоды. В этом году осень в городе выдалась теплой и солнечной. В конце ноября все прогулочные теплоходы, катера и баржи переместят в специальные доки. Напомним, в город пришла устойчивая минусовая температура и водоемы начали обрастать льдом. 

По данным комитета по транспорту, к началу октября в Петербурге совершили почти 25 тысяч швартовок водного транспорта. В городе за сезон навигации-2018 проработало 18 городских причалов, большинство из которых расположены в исторической части для удобства туристов. Всего в Петербурге работает 9 регулярных маршрутов водного транспорта.

Обычно сезон навигации стартует в апреле - когда реки освобождаются ото льда. В этом году водный транспорт получил разрешение на перемещение по водным путям 20 апреля, а городские причалы общего пользования были введены в эксплуатацию 25 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)