18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В «Порту Севкабель» покажут полотна Цоя, участников «Кино» и «Новой Академии»

С 24 по 27 мая в «Порту Севкабель» пройдет выставка-блокбастер «Новые романтики» с работами символов ленинградского андеграунда — музыкантов «Кино» Виктора Цоя, Георгия Гурьянова и Андрея Крисанова представят вместе с произведениями неоакадемистов Тимура Новикова и Дениса Егельского, и хитами от пионеров цифрового искусства, а ныне апологетов традиционной реалистической живописи - арт-группы Doping-Pong, а также проектами лауреата премии Кандинского Алексея Гинтовта, Степана Липгарта и Антона Чумака.

 

С 12 по 22 мая избранные полотна сначала покажут в Arts Square Gallery на Итальянской улице, 5 - в Доме Анны Павловой. Затем экспозиция в расширенном варианте отправится в «Порт Севкабель». Ее кураторами являются Дмитрий Мишенин, Антон Чумак и Денис Егельский.

В день открытия выставки в пространстве Порта также пройдет показ экспериментального фильма Магдалены Кроули «Сталинская кислота», снятого по сценарию Дмитрия Мишенина. Ленту будут транслировать в пространстве климатической испытательной лаборатории завода.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 - 27 мая 2018 года
Люди:
Дима Мишенин

Комментарии (0)