18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Экс-глава комитета по туризму снялся в ролике под музыку «Ленинграда»

Экс-глава комитета по туризму Виктор Кононов снялся в сюжете телеканала «Дождь» по мотивам последнего клипа группировки «Ленинград» «В Питере — пить». На видео он гуляет по летнему города с бутылкой водки.

Чиновник рассказал историю своего увольнения — его сняли с поста после того, как он похвалил клип «В Питере — пить». Однако госслужащий заявляет, что он ушел самостоятельно. «При всем том как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело», — рассказал Кононов.

«Виктор Эдуардович! Вы отныне свободный человек, — прокомментировал в сюжете лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. — И как свободному человеку, я скажу вам: в Питере пить теперь вы можете каждый день».

 

Напомним, что Виктор Кононов руководил комитетом по туризму всего два месяца. Он поблагодарил «Ленинград» за клип «В Питере — пить», так как, по его мнению, ролик способствует увеличению притока туристов в Петербург. Однако коллеги с ним не согласились — депутат ЗакСа Евгений Марченко подал на видео жалобу, и теперь его проверяет городская прокуратура.

Добавим, что клип «В Питере — пить» появился на YouTube 30 апреля и собрал более 11 млн просмотров: офисный клерк, продавщица, сотрудник ГИБДД, таксист, музейный работник и другие герои бродят по городу, пьянствуют, едят шаверму и танцуют.

Читайте также: Бэкстейдж: как «Ленинград» снимал клип «В Питере — пить»



Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Сергей Шнуров

Комментарии (0)