18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На месте сквера у школы на проспекте Науки хотят построить налоговую. Местные жители борются с этим решением

Куйбышевский районный суд признал законным разрешение на строительство здания ФНС на месте сквера у школы №121 на проспекте Науки. Активисты считают, что новое семиэтажное здание ухудшит условия обучения детей.

Елена Шестакова
Елена Шестакова

Местные жители и активисты в течение полутора лет борются за сохранение небольшого сквера, который отделяет школу № 121 от шумного проспекта Науки. Вместо зеленой зоны там готовятся к строительству семиэтажного здания межрайонной ИФНС России №18.

Петербуржцы возмущены таким близким соседством. Они считают, что строительство налоговой грубо нарушает правила, которые приведут к ухудшению условий обучения около тысячи детей. В классы не будет попадать солнечного света, а из-за шума и загрязнения воздуха будет практически невозможно проветривать классы.

Подготовительные работы начались еще с 11 января, сквер у школы обнесли забором. Местные жители жалуются, что теперь учащимся приходится обходить сквер по проезжей части. Активисты даже обращались за помощью к Главе Следственного Комитета РФ, но это пока никак не повлияло на ситуацию. Кроме того, за последнюю неделю активисты собрали более 5000 «живых» подписей за перенос места строительства.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)