18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Программу «дворник-шеринга» в Петербурге расширят на еще несколько районов

Программу «дворник-шеринга», в рамках которой к уборке снега в Петербурге привлекают горожан, расширят на еще несколько районов города. Сейчас она действует только в трех — Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском.

Shutterstock.com

«Кампания по привлечению петербуржцев к уборке снега действует сегодня в двух районах города и пользуется популярностью у горожан. В связи с этим планируется расширить круг районов, в которых будет работать "дворник-шеринг"», — заявил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

Первым районом, в котором проверили систему «дворник-шеринга», стал Калининский. В декабре программа была запущена также в Красногвардейском и Фрунзенском районах. Любой желающий может помочь убрать улицы и заработать. Взрослым петербуржцам обещают платить по 1 тысяче рублей за 8-часовой рабочий день. Школьникам, которым также разрешили участвовать в программе, будет положено 500 рублей за смену, длительность которой не должна превышать двух часов.

Выдавать вознаграждение будут по формуле «утром работа — вечером деньги». Любой желающий сможет прийти в районное жилищное агентство и городское ЖК и заключить договор на участие в «дворник-шеринге». Заявления будут принимать также и дистанционно. Власти хотят заранее сформировать команду по уборке снега, и при необходимости привлекать таких сотрудников в особо заснеженные периоды.

Напомним, ранее идею «дворник-шеринга» в Петербурге уже высмеял телеведущий Иван Ургант: «Означает ли это, что власти города и в этом году не закупили снегоуборочную технику?» — задался вопросом он и даже исполнил рекламный джингл инициативы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)