18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге более 170 классов перевели на «удаленку» из-за COVID-19 и сезонных заболеваний

В Петербурге на дистанционное обучение перевели 99 классов в 59 городских школах. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на Комитет по образованию.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

По данным Комитета по образованию Петербурга, к 19 октября из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ на дистанционное обучение переведены 172 класса в 64 школах Петербурга — это 0,8 % от всех учреждений среднего образования. Также на карантин отправлены 27 групп в 18 детских садах.

К 23 сентября на дистанционном обучении находились 99 классов в 59 школах Петербурга. Тогда в Комитете по образованию заявили, что это необходимая мера при ухудшении эпидемической ситуации — восновном дети болеют не коронавирусом, а сезонными заболеваниями типа ОРВИ или ОРЗ. Также на карантин были помещены 15 групп в детских садах.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 8 миллионов 60 тысяч, в Москве — 1 миллион 731 тысячу, в Петербурге — 669 тысяч, в мире — 241 миллион человек. Сейчас в Петербурге прививают тремя вакцинами — это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и  «КовиВак», которая поступила в город в мае 2021 года. Кроме того, теперь в Петербурге можно повторно привиться от коронавируса — ревакцинироваться советуют тем, кто уже привился более полугода назад.

Власти Ленинградской области объявили о вводе QR-кодов в регионе. С 15 ноября они обретут статус пропуска, который потребуется для посещения театров, кино, бассейнов и фитнес-клубов. В Петербурге также вводят QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест, а еще обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)