18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На территории «Красного треугольника» в Петербурге взорвалась пиротехника. КГИОП пожаловался на действия в полицию

В Сети появилось видео, на котором видно, как на территории «Красного треугольника» на набережной Обводного канала, 134–140 неизвестные врывают пиротехнику. По данному факту комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга направил в полицию заявление, пишет «Фонтанка».

Как рассказали в пресс-службе комитета, взрыв произошел на территории объекта культурного наследия «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник». Предположительно, это могло произойти при съемке кинофильма или ролика, отмечается в сообщении.

В ведомстве усмотрели в действиях неизвестных признаки преступления: «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». Кроме того, комитет подчеркивает, что уже неоднократно направлял обращения администрации Адмиралтейского района и КИО, требуя исключить свободный доступ на объект и обеспечить ограждение аварийных участков и круглосуточную охрану, в том числе пожарную.

Напомним, на Октябрьской набережной в Петербурге загорелось здание «Невской мануфактуры». Спустя четыре часа огонь бушевал на 10 тысячах квадратных метров здания. Локализовать пожар удалось к 22:30, утром и днем 13 апреля работы по тушению продолжились. По состоянию на утро 14 апреля спасатели продолжают работу на пожаре. По официальным данным, погиб один пожарный, трое сотрудников МЧС получили травмы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)