18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Экскурсии, музыка, дискуссии и кино: как на 10-й линии Васильевского острова отпразднуют День Мира

В сквере на 10-й линии Васильевского острова 18 сентября пройдет празднование международного Дня Мира. Этот день Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

В этом году мероприятие будет одновременно проходить на трех площадках: на 10-й линии Васильевского острова, в Саду Олега Каравайчука (он же Веры Слуцкой; 15-я линия В.О., 50-58) и в Благовещенском саду (Малый пр. В. О., 17/72).

Праздник будет проходить с 12.00 до 22.00. В начале дня на 11-ой линии Васильевского острова, 44 откроют мемориальную табличку в доме, где несколько лет проживал писатель Александр Грин. Сразу после из сквера стартует экскурсия-приключение по повести «Алые паруса».

Позже проведут соседский стритбол. В качестве аккомпанемента выступят музыкальные группы из числа соседей сквера на Васильевском острове. Параллельно уличные художники будут расписывать несколько стен в сквере. Затем пройдет дискуссия «Временное в городе», на которой участники разных городских проектов, расскажут о своем опыте и ответят на вопросы. Ближе к вечеру пройдет показ двух фильмов «Город глазами кота» (2018) и «Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк» (2016). Полную афишу по всем площадкам ищите здесь.

Напомним, в июле петербуржцы своими силами благоустроили сквер на 10-й линии Васильевского острова — сколотили несколько лавочек и поставили урны, чтобы вместе с соседями отдыхать возле дома. Позже его пришли ликвидировать коммунальщики — так как «по документам здесь зеленые насаждения», а «все остальное не должно быть». Пока ликвидацию сквера удалось остановить. Сейчас сообщество пытается согласовать сквер и собрать подписи.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)