18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Дожди, ветер и циклон «Кийан»: синоптики рассказали о погоде на начало недели в Петербурге

Осень берет реванш после «бабьего лета», наступившего на минувших выходных. В Петербург пришел циклон «Кийан», вместе с ним вернулись и дожди — сегодня в городе может выпасть до 17% месячной нормы осадков. Рассказываем, какая погода ждет горожан в ближайшие дни.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

По прогнозу ведущего синоптика погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, сегодня синоптическую ситуацию в Петербурге будет определять циклон, получивший название «Кийан», и связанный с ним холодный атмосферный фронт. Ожидается преимущественно облачная погода, пройдут дожди и усилится ветер. Местами может выпасть около 7-12 миллиметров осадков при месячной норме в 69 миллиметров.

Температура воздуха в Петербурге сегодня, 13 сентября, составит +15…+17 градусов, по области +14…+19. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 752 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 14 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер северо-западный умеренный — с порывами до сильного. Температура воздуха ночью +7…+9 градусов, днем +10…+12. В среду, 15 сентября, облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днем пройдет кратковременный дождь. В ночное время суток +7…+9 градусов, днем +10…+12.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)