18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Время для перекуса! Посмотрите, как медведица Хаарчаана прыгает в воду за арбузом 🍉

Сезон арбузов в самом разгаре, а на часах самое время для перекуса. Посмотрите, как медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка прыгает в воду за сладким угощением. Можете даже включить видео и составить ей компанию!

Как рассказали в Ленинградском зоопарке, для Хаарчааны арбузы — это лакомство, она получает по штуке один-два раза в неделю. Она с легкостью разламывает толстую кожуру, чтобы добраться до сладкой мякоти. Так зоопарк не только вносит разнообразие в рацион медведицы, но и обогащает среду ее обитания.

«Поэтому мы все время стараемся придумать хищнице развлечения. Можно предложить ей новую игрушку, или, как один из способов — дать необычную пищу. Например, арбуз. И вы тоже берите пример с Хаарчааны — не забывайте лакомиться сезонными фруктами и овощами!» — советуют в зоопарке.

А на обед Хаарчаана предпочитает свеклу — это ее любимый овощ. Ежедневно она получает около двух килограммов угощения и, как признаются сотрудники Ленинградского зоопарка, готова делать немыслимые и грациозные прыжки в воду за сладкой свеклой. Только посмотрите!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)