18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На набережной «Севкабель Порта» появилась инсталляция «Потребитель». Она сделана из 40 тысяч пластиковых карт

На набережной «Севкабель Порт» появилась инсталляция «Потребитель». Она создана из 40 тысяч пластиковых карт, бывших в употреблении. Об этом рассказали «Собака.ru» в пресс-службе проекта.

Все фотографии представлены пресс-службой проекта

Все фотографии представлены пресс-службой проекта

Автором работы стал Миша Маркер, анонимный петербургский стрит-арт художник и номинант премии современного искусства им. Сергея Курехина. Таким образом он хотел привлечь внимание к «актуальной экоповестке, идее перепотребления и одновременно — идее устойчивого развития». «Эстетика советского плакатного шрифта отсылает к революционным и идеалистическим лозунгам, утратившим свою однозначность. Пластиковые карты, привычные элементы общества потребления, становятся здесь частью художественного произведения, наводят на размышления о необходимости ревизии и переработки идей», — пояснили в пресс-службе.

Работа сделана из 40 000 карт лояльности, бывших в употреблении – это 200 кг пластика, который используется вторично. Карты собрали с помощью экобоксов, расположенных в крупных ритейл-сетях. На инсталляцию можно будет посмотреть до 31 октября, а после этого все пластиковые карты будут отправлены на переработку.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)