18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Жара не отступает. Синоптики ждут пятый температурный рекорд

Метеорологические условия в Петербурге в среду, 23 июня, будет формировать северо-западная периферия антициклона. Столбики термометров пятый день подряд достигнут суточного рекорда максимальной температуры.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Как сообщают синоптики центра Фобос, Днём термометры покажут +32…+34°, по области ожидается +30…+35°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 762 мм рт. ст., что немного выше нормы. Несмотря на переменную облачность, существенных осадков не ожидается.

«Суточный рекорд максимальной температуры для сегодняшнего дня составляет +30,7°, установлен он в 1917 году, и сегодня будет обновлён», – отметили синоптики. Такая жара тянет горожан в воду. Однако те, кто оказываются в водоемах, не всегда из них выбираются — только за сутки в городе таким образом погибли трое человек.

Напомним, что на прошедших выходных, спасаясь от жары, дети купались в фонтанах Летнего сада. Спор о том, уместно ли это, развернулся в социальной сети Facebook. Позже специалисты петербургского «Водоканала» объяснили, почему это делать нельзя. 

Также Михаил Боярский резко прошелся с критикой по раздетым в жару жителям и гостям Петербурга. По мнению актера, это неуместно: культурная столица — это вам не пляж.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)