18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургский общепит вакцинирует 60% сотрудников добровольно

На совещании в петербургском Роспотребнадзоре 17 июня власти и представители общепита договорились о добровольной вакцинации сотрудников. Представители крупнейших ТЦ и предприятий отрасли общественного питания установили срок в два месяца, сообщает пресс-служба «Деловой России».

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Первыми объявили об обязательной вакцинации работников сферы услуг Москва и Московская область 16 июня. Следом аналогичную меру ввели Кузбасс и Сахалинская область. «Такие чрезвычайные меры я считаю абсолютно нужными и оправданными»,– заявил Дмитрий Песков.

Петербургские представители общепита и руководитель управления Роспотребнадзора по городу Наталья Башкетова обсудили эпидемиологическую ситуацию. Известно, что бизнесмены готовы вакцинировать своих сотрудников.

«За это предложение выступило руководство группы компаний «Теремок» и ресторанного холдинга Ginza Project. Потом к этой инициативе присоединятся и другие участники», – сообщают Невские новости. 

Представители бизнеса встречались с руководителем управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталией Башкетовой. Она напомнила, что ограничительные меры пришлось ввести из-за роста случаев заражения COVID-19.

В Петербурге вводить обязательную вакцинацию по аналогии с Москвой пока не планируют. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по городу, соответствующего документа в разработке нет — в ведомстве ждут решения от Смольного.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)