18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фото дня: тюлени (много, много тюленей!) отдыхают на камнях и греются на солнце в Финском заливе

Накануне сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы провели два авиаучета численности серого тюленя в Финском заливе. Как оказалось, их очень много — от 1 до 1,5 тысяч особей! Сейчас у ластоногих линька, большинство животных греется на камнях и отмелях. Только посмотрите, какие они отдыхающие!

«Провели два авиаучета численности серого тюленя в Финском заливе. Сейчас у серых тюленей линька и большинство животных греется на камнях и отмелях. Все наши коллеги на Балтике в эти дни тоже летают и считают тюленей. Потом все данные, полученные из разных стран, будут объединены — и станет известна общая численность этих животных в Балтийском море в 2021 году. Наши данные еще нужно проанализировать и уточнить, но пока общепринятая численность в 1 000-1 500 серых тюленей в Финском заливе представляется нам излишне оптимистичной. Ну а еще вы можете потренироваться в определении числа тюленей по нашим фото», — сообщили в фонде.

Съемки проводятся через тонированное стекло и на большой скорости. Как говорят сотрудники Фонда балтийской нерпы, авиаучеты численности и определение пространственного распределения животных Финского залива — «важная и интересная работа». Помогают им в этом ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Фотографии: сообщество "Спасение тюленей 699-23-99". 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)