18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На время ПМЭФ в Петербурге создадут резерв коек для заболевших COVID-19

На время проведения Петербургского международного экономического форума в городе создадут резерв коек для заболевших коронавирусом. Несмотря на то, что число участников ПМЭФ в этом году не превысит 5 тысяч человек, дополнительные места в больницах нужны на случай, если кто-то из приехавших в Петербурге окажется зараженным.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

«Мы создаем дополнительные места в стационарах. Но делаем это потому, что нам необходим резерв коек для Петербургского международного экономического форума. Если вирус обнаружится у кого-то из участников, он будет немедленно направлен в стационар», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе еженедельного радиообращения.

По словам губернатора, ПМЭФ-2021 будет крупнейшим очным мероприятием в мире с начала пандемии — ведь «никто в мире с начала пандемии очных мероприятий такого масштаба не проводил». При этом власти установили лимит по числу участников — с учетом эпидемической ситуации он составит 5 тысяч человек. Форум, отметил Беглов, очень важен для имиджа Петербурга, для возрождения туризма и для восстановительного роста экономики.

«Число участников форума не превысит 5 тысяч. Большую часть времени делегаты будут находиться на изолированной площадке «Экспофорума». Все до единого гости и участники форума пройдут тестирование на коронавирус: сначала по прибытии в Петербург, затем перед каждым мероприятием. Внутри «Экспофорума», а также в гостиницах и в пунктах прибытия организованы дистанционное измерение температуры и визуальный контроль. Практически весь персонал форума прошел вакцинацию, защитив себя и всех окружающих», — рассказал Беглов.

Со 2 по 5 июня в «Экспофоруме» пройдет Петербургский международный экономический форум, на который съедутся известные политики, бизнесмены и блогеры. Рассказываем об основной повестке форума и о том, как мероприятие отразится на жизни горожан.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)