18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Двое в Коломне, не считая человека: в Петербурге живут и дружат кошка, ворона и их хозяин Владимир

В Петербурге живут и дружат кошка, ворона и их хозяин. Работник шиномонтажки Владимир спас хвостатую, а спустя два с половиной года к ним прибился вороненок. Их давно знают жители Коломны, а теперь еще и все россияне — видео с прогулкой стало вирусным в TikTok.

@sweet_ann5

Чисто Питерская тусовка #Питер

♬ оригинальный звук - sweet_ann90

Хозяина животных зовут Владимир. Как выяснила «Фонатнка», он работает в шиномонтажной мастерской у излучины Пряжки и удивлен внезапно возникшему к нему интересу: «Я не пойму, из-за чего такой кипеш, этих ворон вон, на каждом углу. Нечему тут удивляться».

По словам Владимира, ворона от него не отлучается — сидит на станке или прохаживается у входа в мастерскую. Ее зовут Вороня, а если быть точным, то его — мужчина уверен, что пернатый мужского мола, потому что активный и боевой. Ворон попал к Владимиру около года назад с побитыми перьями — мужчина нашел его прячущимся между автомобильными дисками.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

Владимир любит и ворону, и кошку, но признается, что хвостатую — все-таки сильнее. Имя ей дали Уша, от слова «ушанка». Она попала к нему три с половиной года назад еще котенком. «Характером она, конечно, сволочь сволочью, но Уша — самое любимое мое животное. Самая «долгая» моя кошка. Обычно года полтора — и все… Попадают под машину прямо тут, у шинки», — говорит мужчина.

И ворон, и кошка едят кошачьи консервы из одной миски. У каждого свое спальное место — Уша пристраивается в голове кровати, у подушки хозяина, Вороня — в застеленном газеткой пластиковом лотке у ног. Кошка более дисциплинированная, с раннего детства Владимир обучал ее командам. Ворон умеет садиться на руку и останавливаться по команде. Главная его страсть — «сокровища». Вороня пытается приворовывать автомобильные гайки.

«В цирке больших кошек на щелчок кнута обучают. А я брал хворостинку, щелк по заднице: «Бояться». Она поняла, что это значит. Потом выучили команды «сидеть бояться», «стоять бояться» и так далее. Приставку «бояться» приходится постоянно добавлять. А ворону научил на руку садиться и останавливаться по команде. Но он так, повторюха, просто понял принцип, как мы гуляем с Ушей. Через дорогу мы переходим по команде «стоять бояться». Мне важно, чтобы они останавливались в нужный момент и я мог их подобрать», — поделился Владимир.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Кирилл Рейн 21 мая, 2021
    Ребята, вы бы фотки-то чекали как-то, какое отношение эта фотография имеет к вашему рассказу???