18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Тушение «Невской мануфактуры» продолжается пятые сутки. Началось обрушение стен здания

Днем 12 апреля на Октябрьской набережной в Петербурге загорелась «Невская мануфактура». Тушение продолжается пятые сутки. Оно осложнилось обрушением стен здания — из-за угрозы дальнейшего обрушения к останкам стен не подогнать тяжелую технику.

Фото: пресс-служба МЧС по Петербургу

Фото: пресс-служба МЧС по Петербургу

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Петербургу, 16 апреля на месте возгорания произошло обрушение конструкций и образовались завалы высотой до второго этажа. Для их разбора и последующего тушения необходимо использование тяжелой техники, но на данный момент это невозможно из-за опасности обрушения — поэтому было принято решение продолжить работы по проливке до полной ликвидации тления.

Здание «Невской мануфактуры», ранее известной как Фабрика товарищества шерстяных изделий «Торнтон», «Красный ткач» и Комбинат тонких и технических сукон имени Тельмана, было построено в 1870 году. Главный производственный корпус с красильней и дымовой трубой располагается на Октябрьской набережной, 50-52. Здание было включено КГИОПом в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность». До пожара 12 апреля в здании располагалось предприятие текстильной промышленности по выпуску шерстяных тканей, нетканых материалов, технического сукна.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)