18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Лежать, зевать и потягиваться: посмотрите на новую подопечную Фонда балтийской нерпы из поселка Лебяжье

В минувший четверг в Фонде друзей балтийской нерпы случилось прибавление — к биологам привезли серую тюленьку в очень изможденном состоянии. Но уже сегодня она чувствует себя намного лучше. Лежит, зевает и потягивается — прямо как мы в ожидании выходных!

К биологам серая тюленька прибыла из поселка Лебяжье с очень высокой температурой — больше 40 градусов. К тому моменту у нее была нарушена координация движений, сразу после приезда потеряла сознание, у нее начались судороги. «С некоторым трудом нам удалось ее вывести из этого состояние и сейчас появились некоторые надежды на то, что мы ей сможем помочь. Так что давайте ей все этого пожелаем», — поделились вчера сотрудники фонда.

Уже сегодня тюленьке из поселка Лебяжье стало лучше. Сотрудники фонда поделились видео, на котором подопечная выглядит расслабленно — лежит, зевает и потягивается в ожидании, когда ее покормят. «Хочется кушать», — шутят биологи. «Уже бананится — какой хороший признак!», «Моется перед обедом. Хорошего аппетита, малышка!» — реагируют петербуржцы.

Первый подопечный в 2021 году в Фонде друзей балтийской нерпы появился 1 апреля. Это серый тюлененок, найденный в порту Усть-Луга. Посмотрите, какой малыш!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)