18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Городские опросы теперь будут проводить в приложении Единой карты петербуржца. За их прохождение подарят билеты в театр или музей

В мобильном приложении Единой карты петербуржца заработал сервис «Городской диалог». Там будут проводить голосования и опросы жителей города, за прохождение которых горожане смогут получить в подарок билеты в театр или музей. 

За участие в опросах будут начисляться баллы, которые можно обменять на призы в системе «Городские благодарности». В перспективе активные петербуржцы смогут получить в подарок билеты в театр, музей, на спортивные мероприятия, сертификаты в магазины. Также в качестве поощрения петербуржцы смогут получить промо-коды в онлайн-кинотеатры и библиотеки. Такого рода бонусы будут предложены с учетом всех противоэпидемических требований, отмечают в Смольном.

«Проект развивается. Особый акцент сделан на различных сервисах и услугах, которые владельцы карт могут получить через личный кабинет или в мобильном приложении», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Например, через сервис «ЕКП-Льготы» и «Социальный калькулятор» можно узнать о доступных мерах социальной поддержки петербуржцев — в 2019 году ими воспользовались почти 2 миллиона горожан.

Единая карта петербуржца была запущена в 2019 году и представляет собой персональную электронную смарт-карту со всеми функциями обычной банковской — к ней также привязана электронная подпись персональные данные и различные социальные программы. На нее можно будет записать любой вид проездного. Кроме того, обладателям обещают привилегии в виде скидок, а правительство сможет гарантировать и прозрачность расходования бюджетных денег, и адресность социальной поддержки. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)