18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Смольном поддержали установку в Петербурге специальных конструкций для нанесения граффити

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга поддержал установку в городе специальных конструкций для нанесения стрит-арта и граффити. Они будут появляться вблизи «мест активного отдыха молодежи» — например, около спортивных площадок или скейт-парков.

Как сообщает депутат ЗакСа Денис Четырбок, конструкции для нанесения стрит-арта и граффити в Петербурге планируют размещать вблизи мест активного отдыха молодежи — например, около спортивных и скейт-площадок, подростково-молодежных центров и других досуговых заведений. Макеты для них уже разработаны — посмотрите, как они могут вписаться в ландшафт города.

Здесь и далее фото: со страницы Дениса Четырбока во "ВКонтакте"

Здесь и далее фото: со страницы Дениса Четырбока во "ВКонтакте"

Сейчас на странице Четырбока можно высказать свои предложения по конкретным адресам, где такие конструкции следовало бы разместить. После этого «список пожеланий» депутат направит в Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Напомним, о том, что в Петербурге появятся специальные конструкции для нанесения стрит-арта и граффити, стало известно летом 2020 года. Тогда сообщалось, что их планируется размещать как на постоянной, так и временной основе — в том числе и в центре города.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)