18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Васильевском острове сорвалась стена девичьего винограда

Со стены дома на Камской улице на Васильевском острове рухнула стена из девичьего винограда. Об этом рассказали петербуржцы в группе «От Стрелки до Гавани» в социальной сети Facebook.

Фото: сообщество «От Стрелки до Гавани» в Facebook

Фото:  сообщество «От Стрелки до Гавани» в Facebook

«Такое не так давно было на Петроградской стороне, на улице Димитра Благоева. Целая операция была с привлечением альпинистов-высотников, чтобы повесить заново и заодно сделать крепления на стене, чтобы было к чему прикрепляться усикам», — вспоминают пользователи сети.

Как предполагают местные жители, стена упала из-за сильного ветра или использования яда. Также они выдвинули предположение, что в обрушении стены кто-то поучаствовал. «Хорошо, если не помогли упасть! А то каждый раз думаешь именно об этом», — пишет автор поста.

Напомним, в августе с фасада дома №18 по улице Лизы Чайкиной в Петроградской районе обрушилась гигантская стена из винограда. 17-летняя зеленая конструкция уже давно стала достопримечательностью — чтобы вернуть ее на место, местные жители несколько дней подряд поднимали стену при помощи тросов и кранов. Посмотрите фоторепортаж из Twitter.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)