18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ректорам петербургских вузов рекомендовали перевести на дистанционное обучение «максимально возможное» количество студентов

Губернатор Петербурга Александр Беглов рекомендовал ректорам вузов перевести на дистанционное обучение «максимально возможное» количество студентов. В удаленном режиме может пройти и грядущая сессия.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Как пишет «Ротонда», письмо с рекомендациями Беглова о переводе студентов на дистанционное обучение было разослано ректорам петербургских вузов 5 ноября. На «удаленку» могут не только перевести «максимально возможное» число обучающихся, но и провести в таком формате зимнюю сессию. 

Получение письма подтверждает ректор ИТМО Владимир Васильев. «Мы переведем занятия на дистанционный режим по максимуму, но не на 100%, амбарный замок на вуз не повесим. Как проводить удаленно сессию, мы уже знаем — и примем решение в декабре», — объяснил он.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 1 миллион 733 тысячи, в Москве — 456 тысяч, в Петербурге — 67 тысяч, в мире — 48 миллионов человек. С 26 октября сотрудники транспортных предприятий и таксисты имеют право отказать в проезде петербуржцам без масок. До 29 ноября запрещена работа общепита в ночное время. До конца месяца водят запрет на массовые мероприятия численностью более 70 человек и работу фуд-кортов. 

Губернатор Петербурга неоднократно предупреждал о введении дополнительных мер по противодействию COVID-19 в случае, если горожане не будут в полной мере соблюдать требования эпидбезопасности. «Собака.ru» ведет трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)