18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Бывший директор Выборгского замка Владимир Цой возглавил Комитет по охране и реставрации памятников Ленинградской области

Правительство Ленинградской области объявило о создании Комитета по охране и реставрации памятников. Возглавил ведомство бывший директор Выборгского замка Владимир Цой.

Помимо Комитета по охране и реставрации памятников, Владимир Цой будет возглавлять Комитет по молодежной политике и Комитет по физической культуре и спорту. Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, в один объединены комитеты по культуре и туризму. 

Владимир Цой был назначен директором Выборгского объединенного музея-заповедника в 2015 году. Во многом благодаря нему ведется активная и эффективная работа по сохранению объектов культурного наследия, идет реставрация знаковых объектов в Выборге и Выборгском районе.

В Выборге, разрушавшемся долгие годы, наконец закипела жизнь: средневековые башни активно реставрируют, результаты части работ уже можно увидеть, части – будут представлены со дня на день. Редактор «Собака.ru» отправилась в один из самых интересных городов Ленобласти и объясняет, ради чего туда нужно поехать прямо сейчас

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)